Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 22:04
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«19 североказахстанцев оштрафованы за парковку на местах для инвалидов»

Дата: 07.12.17 в 17:15
Мобильная версия Шрифт


С 4 по 8 декабря в области проходит акция «Дорога равных возможностей». Главная цель полицейских –  создание условий для безопасности на дорогах людем с ограниченными возможностями. 

С начала года  за нарушение правил остановки и стоянки в местах, отведенных для транспортных средств инвалидов, в области привлечено 19 человек. Штраф – 113 тысяч тенге. Именно такое наказание предусмотрено статьей  597 Кодекса об административных правонарушениях. Всего в Петропавловске такие специальные парковки в 57 местах. Одно из них – возле торгового дома «Рахмет». Здесь полицейские и представители общественного объединения «Ардос Журек» провели разъяснительную работу с водителями.  Так полицейские хотят напомнить североказахстанцам о самых незащищенных участниках дорожного движения.

«Это мероприятие проводится в целях привлечения внимания жителей региона к формированию доступной среды для людей с ограниченными возможностями, для  обеспечения для них равных возможностей на дороге. Водители должны с пониманием относиться к ним и проявлять особую бдительность», - отметил заместитель начальника Местной полицейской службы ДВД СКО подполковник полиции  Айдын Байматов. 

Также полицейские в дни акции усилили работу в учебных заведениях. В школе-интернате для детей с поражением опорно-двигательного аппарата сотрудники Местной полицейской службы подарили детям торты со знаками дорожного движения. 

 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 849


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×