Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 02:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Автолюбитель дорисовал госномер на машине и ездит без штрафов уже полгода (ФОТО)»

Дата: 07.12.17 в 14:39
Мобильная версия Шрифт
Автолюбитель дорисовал госномер на машине и ездит без штрафов уже полгода (ФОТО) фото: car72

Один из тюменский автолюбителей дорисовал госномер на собственном автомобиле, тем самым решив проблему штрафов, которые приходят с камер видеофиксации. Таким образом, с весны этого года штрафы за него переадресуются другому автовладельцу.

История с «двойником» у владельца Mazda 6 с госномером Н707 МО началась в марте 2017 года. Тогда ему пришло постановление о наложении штрафа и снимок с камеры, установленной на улице Мельникайте в Тюмени. На фото видно, что водитель с таким же регистрационным номером 3 марта превысил допустимую скорость на 28 км/ч, двигаясь по встречной полосе. Однако машина была марки Opel Astra, сообщается на сайте car72.

Пострадавший сумел добиться отмены штрафа в ГИБДД. Инспекторы заверили мужчину, что нарушителя найдут и разрешат проблему. Однако осенью ситуация повторилась. В очередном письме житель областного центра получил снимок, на котором водитель Opel нарушил правила дорожного движения на отрезке трассы Екатеринбург — Тюмень, где 25 ноября он промчался со скоростью в 126 км/ч при разрешенной 90 км/ч. В этот раз на снимок попало и его лицо.

По фотографиям владелец Mazda предположил, что действительный госномер злоумышленника — Н707 МС 72, а не Н707 МО 72. Автолюбитель дорисовал госномер на машине и ездит без штрафов уже полгода (ФОТО) 2

По закону за подделку регистрационного номера автомобиля предусмотрена уголовная ответственность до двух лет лишения свободы.

В пресс-службе Управления ГИБДД по Тюменской области об истории узнали от корреспондента «URA.RU» и пообещали проверить материалы по базе. Платить штраф за другого человека никого не заставят, однако потребуется время, чтобы установить нарушение.

Просмотров: 277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×