Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 12:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО завершена реконструкция дамбы длиной 3 километра»

Дата: 05.12.17 в 16:33
Мобильная версия Шрифт

Аким области Кумар Аксакалов посетил поселок Кожевенный, где осмотрел реконструированную ограждающую дамбу. 

В этом года из резерва Правительства для области были выделены 3,1 млрд. тенге. Из них 2,6 млрд. тенге было направлено на реконструкцию дамбы поселка Кожевенный. Длина дамбы составляет 3,1 километра, высота 4 метра. Реализация проекта обеспечит инженерную защиту от подтопления жилых домов. 

«Проект для нас очень важный, поскольку именно этот район города наиболее пострадал от паводка. Дамба, которую возвели в прошлом году, защитила часть домов. Чтобы уберечь весь поселок, нужна была эта обводная дамба длиной 3 км. Надеемся, что поселку ничего угрожать уже не будет в период половодья», - подчеркнул глава региона. 

 Кумар Аксакалов также пообщался с жителями поселка Кожевенный. Аким области заверил жителей, что особое внимание будет уделяться благоустройству поселка, ремонту дорог и тротураров. «Сделаем красивый поселок»,- особо подчеркнул глава региона. В свою очередь, жители поселка выразили благодарность за большую заботу. 

В целом, в этом году в СКО разработали 47 мероприятий направленных на предупреждение и устранение паводковых угроз. Они вошли в республиканскую дорожную карту. В рамках этого плана проводились работы по восстановлению поврежденных участков автодорог и водопропускных сооружений, мостов, строительство и ремонт дамб.

 «Мы предполагаем, что порядка в 57 населенных пунктах есть вероятность весеннего половодья. Там проживает около 100 тысяч человек. Разработано дорожная карта, выделяются средства. В целом, за три года на противопаводковые меры будет направлено свыше 7 млрд тенге. Принимаемые меры позволят обеспечить максимальную защиту населения от паводковых угроз», - сказал Кумар Аксакалов.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1228


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×