Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 09:10
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Мобильная игровая система и ноутбуки с двумя экранами»

Дата: 05.06.12 в 22:19
Мобильная версия Шрифт

Microsoft свяжет смартфоны и планшеты с Xbox.

Игровая выставка E3 Expo открылась большой конференцией Microsoft, посвященной игровой консоли Xbox. Компания Стива Балмера представила службу Xbox SmartGlass, которая позволяет включить мобильные устройства в игровую систему, состоящую из самой приставки и телевизора.

Смартфон или планшет можно будет использовать как пульт для управления самой консолью и веб-серфингом — подтвердились давние слухи о том, что Internet Explorer придет на Xbox. Здесь приложение Smart Glass функционально сходно c новым контроллером от Nintendo Wii U. Последнее, однако, представляет собой полноценный gamepad, задуманный в основном для игровых целей.

В связке с консолью Xbox мобильное устройство фактически становится вторым экраном c дополнительными игровыми функциями – например, выбором эпизодов. То же самое касается просмотра кино. Беспроводной протокол позволит пользователям начинать игру или просмотр фильма на мобильном устройстве, а продолжать уже на приставке. Эта технология схожа с Apple Airplay. Последняя, правда, доступна только владельцам гаджетов с операционной системой iOS.

Показанное на конференции – очередная заявка Microsoft на объединение собственных продуктов и мобильных устройств сторонних производителей в общую развлекательную экосистему на базе Xbox. В отличие от конкурентов, Microsoft решила охватить максимально широкую аудиторию: приложение будет доступно не только на платформе Windows, но и пользователям устройств под управлением Android и гаджетов Apple.

* * *

ASUS показал ноутбук с двумя дисплеями.

Это одна из самых громких премьер крупнейшей технологической выставки Computex. Концептуальный ноутбук-планшет Asus Taichi ориентирован на еще не вышедшую операционную систему Windows 8, которая изначально задумана под устройства с тач-интерфейсом.

В открытом состоянии Asus Taichi — обычный ноутбук с клавиатурой, тачпэдом и дисплеем. В закрытом виде устройство превращается в планшетный компьютер с большим сенсорным экраном с поддержкой технологии multitouch. Оба экрана работают независимо друг от друга и могут использоваться одновременно двумя людьми. Ноутбук будет работать на процессоре Ivy Bridge Core i7 от Intel. При этом два экрана неизбежно сократят срок жизни батарейки Taichi.

В то же время ASUS показал новый планшет Tablet 600 под управлением Windows RT — это версия Windows 8 для мобильных устройств на платформе ARM. Процессоры ARM отличает крайне низкое энергопотребление. Такими чипами оснащены практически все смартфоны, а планшет на процессоре с ARM-архитектурой сможет проработать без подзарядки до 10 часов. Как и его предшественник Asus Prime, Tablet 600 может быть превращен в ноутбук путем подключения выносной клавиатуры.

Первая половина 2012 года прошла у производителей компьютеров под знаком подготовки к выходу новой операционной системы от Microsoft. Крупные компании занимаются разработкой новых форм-факторов устройств, которые позволяют работать как c планшетами, так и с обычными компьютерами. Гибрид выгибающегося в разные стороны ультрабука и планшета, а также десктопный компьютер с экраном-слайдером уже показала компания Lenovo.

Добавить в блог
Просмотров: 7862


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×