Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 21:52
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Для роста спроса на Албанию одной отмены виз недостаточно»

Дата: 06.06.12 в 19:52
Мобильная версия Шрифт
Албания в четвертый раз отменила визы для россиян на все лето. Вплоть до 25 сентября для въезда в эту страну нужен только действующий загранпаспорт. Однако туроператоры уверены, что вряд ли эта мера резко увеличит число наших граждан, желающих отдохнуть в Албании. До сих пор туда нет прямого перелета, сервис далек от общепринятых стандартов, при этом местные власти ничего не делают, чтобы как-то продвинуть туристические возможности своей страны. Заместитель генерального директора компании «Балкан экспресс» Алексей Маркелов считает, что роста турпотока в Албанию в этом году не предвидится по двум причинам.
«Из-за нестабильной ситуации с курсом рубля российские туристы будут оптимизировать свои расходы на отдых и понятно, что Албания – это не та страна, поездка в которую относится к числу приоритетных», – утверждал эксперт. Кроме того, по мнению г-на Маркелова, в Албании, которая долгое время была отрезана от основного турпотока, пока не сложились традиции гостеприимства, как, например, в Греции, Болгарии или Испании. «Сейчас на побережье идет активное строительство новых отелей, прокладываются дороги, начато строительство современного терминала в аэропорту столицы Тираны, но туристической инфраструктуры, к которой привыкли российские туристы, все еще нет», – отметил собеседник RATA-news.
Для продвижения местных курортов на российском рынке туроператорам очень не хватает поддержки со стороны туристических властей Албании. Менеджер компании «Ванд Интернешнл Тур» Анна Дубовец рассказала, что информацию о стране приходится буквально по крупицам добывать из разных источников, нет рекламных туров. «В этом году в Албании проходит масса различных мероприятий, посвященных столетию обретения независимости от Османской империи. Мы уже чувствуем интерес к ним среди российских туристов, и на начало июня турпоток почти в два раза превысил прошлогодние показатели», – отметила г-жа Дубовец, уточнив, правда, что всего в 2011 году туроператор отправил в Албанию примерно 100 человек.
При этом эксперты обращают внимание на то, что Албания заметно дешевле других балканских курортов – Хорватии и Черногории. Туристов могут привлечь великолепные песчаные пляжи Дурреса, место соединения Адриатического и Ионического морей во Влере, множество античных памятников.
/RATA-news/
Просмотров: 419


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×