Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 04:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«30 ноября в Петропавловске под снос пошел дом 20-летней Дины Макашевой»

Дата: 04.12.17 в 19:42
Мобильная версия Шрифт

Пока женщина была на работе её жильё снесли, а вещи вывезли неизвестные люди. 

Шок, злость, недоумение и чувство безысходности. Всё это пережила Дина в первые часы после того, как узнала, что дом почти снесли, а вещи вывезли неизвестные люди. Прийти на это место девушка не смогла - не отпустили с работы. Проблемами родственницы занялась её тетя. Гаухар Ахметжанова рассказывает, о том, что сносят дом, им сообщили соседи. Почему его разрушили, а новую квартиру не предоставили, никто не объясняет. В акимате заверили - распоряжений от них не было, но при этом дали номер телефона кого-то мужчины. Неизвестный, как выяснилось, мобильный отключил.

Гаухар Ахметжанова:

- Атаканов Салидулла. Дали его номер, сказали разбираться с ним. Он дал заявку и он участвовал при сносе, кто он, мы не знаем.

Снесли крышу, разобрали печь, выбили стекла, сняли электросчетчик. По словам Гаухар, пока хозяйки не было дома, вывезли все её вещи. Кто и куда, что делать и где теперь жить. Все вопросы пока остаются без ответа.

Гаухар Ахметжанова:

- Куда ей идти, где ночевать? По родственникам и друзьям ходить? Акимат говорит, что только на следующей неделе будет подписан договор. Потом финансирование и только потом ей дадут ключи от новой квартиры. Точных сроков никто не говорит.

После мы вместе с Гаухар отправились в городской акимат. В отделе ЖКХ руководства не было, говорят, ушли на совещание. Дать комментарий по сложившейся ситуации никто за 1,5 часа так и не вышел. Зато Гаухар приняла заместитель акима. Дала обещания.

Гаухар Ахметжанова:

- Пообещали дать квартиру до 16 декабря. Сейчас выпишут гарантийное обязательство. Просили убрать телевидение, чтобы этот вопрос не озвучивали на телеканале.

Прошло четыре дня. Но не Дине, не Гаухар по сносу дома так никто и не позвонил. Девушка надеется, что квартиру ей всё же дадут и возместят весь ущерб.

 

Ксения Куценко

 

Просмотров: 1518


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×