Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 00:16
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Двое братьев промышляли в Алматы квартирными кражами»

Дата: 06.06.12 в 14:51
Мобильная версия Шрифт

В Алматы задержаны двое молодых людей, занимавшихся квартирными кражами, сообщает пресс-служба ДВД города.

Идея легкой наживы принадлежит старшему из братьев, 29-летнему Денису, ранее неоднократно отбывавшему наказания в местах лишения свободы, в том числе и за квартирные кражи. Его младший брат, 27-летний Роман, также несколько лет назад привлекался к уголовной ответственности, но за наркопреступление. Объединившись, родственники стали серийными «домушниками».

«Братья действовали весьма умело. Они орудовали в чужих квартирах, расположенные в спальных районах города. Частный сектор их не интересовал. Возможно, из-за большого количества преград в виде сторожевых собак, сигнализаций и камер наружного наблюдения. На объекты преступного промысла воришки проникали путем подбора ключей к замкам входных дверей. На этот случай у братьев имелась солидная связка ключей, по всей видимости, «коллекционированная» не одним месяцем. В чужом жилище злоумышленники, как правило, долго нее задерживались. Удивительно, но они очень быстро ориентировались в квартирах и в считанные минуты находили все самое ценное – денежные сбережения, драгоценные украшения и небольшую оргтехнику», - сообщил начальник отдела по борьбе с имущественными преступлениями Управления криминальной полиции ДВД города Алматы, подполковник полиции Арсен Баймуханбетов.         

В одном Бостандыкском районе в течение месяца Роман и Денис обвокрали четыре квартиры. Всего на их счету около 20 аналогичных эпизодов, каждый из которых тщательно расследуется. Оба брата старались не хранить у себя награбленное. Добычу они делили поровну, но вырученные деньги  тратили  врозь.

«Мы вычислили квартирных воров оперативным путем. Они были задержаны с поличным во время «визита» в одну из квартир, расположенных по улице Попова. Задержанные сразу же признались в совершении ряда квартирных краж. Старший из братьев добавил, что неспроста подключил к своему промыслу своего родственника. Якобы, он, разочарованный предательством бывших подельников, теперь доверяет лишь ему одному. В настоящий момент оба подозреваемых взяты под стражу. Расследование продолжается», - уточнил А. Баймуханбетов.

Просмотров: 399


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×