Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 18:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В МВД ответили на жалобы жителей Уральска на "неисправный" скоростемер»

Дата: 30.11.17 в 18:41
Мобильная версия Шрифт
Фото: vk.com/typicaluralsk Фото: vk.com/typicaluralsk

В МВД проверили скоростемер, на который жаловались жители Уральска, а также компанию, которая занимается установкой и обеспечением данной техники, вызвавшую сомнения депутатов, передает Tengrinews.kz.

"Скоростемер, который, по мнению уральских водителей, якобы работает неправильно, абсолютно исправен и работает в штатном режиме. Это заключение фирмы, отвечающей за техническое сопровождение оборудования. Предписания водители смогут обжаловать в индивидуальном порядке", - сообщил директор Департамента государственного языка и информации МВД РК Алмас Садубаев.

По его словам, скоростемеры приобретались и обслуживаются за счет средств местного бюджета Западно-Казахстанской области. Выбор поставщика услуг проводится в соответствии с законом
"О государственных закупках", конкурс осуществляется открыто и прозрачно посредством портала государственных закупок.

"ТОО "Научно-технический Центр "Новые проекты", владельцем которого является гражданин Казахстана, имеет регистрацию в Управлении юстиции Сарыаркинского района Департамента юстиции Астаны от 28 февраля 2011 года", - добавил он. 

Напомним, около 800 водителей "попались" на одну камеру в Уральске. Люди собрались у здания административной полиции и заявляли, что из-за неправильной работы скоростемера, установленного на улице Чагано-Набережной, им приходят штрафные предписания. Известно, что в полицию с заявлениями обратились уже 149 человек.

Позже с запросом в МВД и Минфин обратился депутат Кенес Абсатиров, который заявил, что владельцем ТОО "Научно-технический центр "Новые проекты" является компания, зарегистрированная на Кипре - в крупнейшей офшорной зоне.

"Клиентами этого ТОО являются департаменты внутренних дел сразу в 13 регионах, что порождает обоснованные вопросы о системном проникновении офшорных схем в деятельность МВД", - заявил ранее депутат Кенес Абсатиров. 

-->
Просмотров: 437


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×