Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:22
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Форум "Сельский туризм в России" открывается в Алтайском крае»

Дата: 06.06.12 в 11:58
Мобильная версия Шрифт
Около 700 российских и зарубежных представителей сельского хозяйства, туриндустрии, в также ученые примут участие в первом международном фестивале-форуме "Сельский туризм в России", который стартует в среду в селе Новотырышкино Алтайского края и продлится четыре дня. Главная цель мероприятия, организованного по инициативе Минсельхоза РФ, - продемонстрировать опыт российских субъектов и зарубежных стран по развитию сельского туризма, народных промыслов и других видов несельскохозяйственной деятельности на селе. "Сельскохозяйственные выставки, мастер-классы и круглые столы запланированы на фестивале. Участники обсудят роль сельского туризма в реализации программы "Социальное развитие села до 2020 года".
Обещает быть интересной обсуждение вопроса о внедрении студенческой молодежи в сельском туризме", - сообщил РИА Новости представитель администрации Алтайского края. Кроме того, местные владельцы усадеб представят русскую горницу кержаков-староверов, оформив ее мебелью и атрибутами тех времен. Все гости смогут познакомиться со старинными обрядами и попробовать блюда кержацкой кухни - тыквенную кашу, пироги с рыбой и картошкой. Как сообщили РИА Новости в управлении по пищевой и перерабатывающей промышленности, в первый день на выставочной площадке будет организована специальная экспозиция "Сырная деревня", где расскажут, как на Алтае готовят один из главных брендов региона.
"Гостей форума познакомят со старейшим сыроваренным предприятием региона - "Карагужинским маслосырзаводом", входящим в туристический маршрут "Малое золотое кольцо Алтая". Расскажут об особенностях изготовления алтайского сыра и познакомят с технологией его производства", - отметил представитель управления. В свою очередь специалисты Минсельхоза организуют консультации для участников форума по вопросам развития сельского туризма и несельскохозяйственной деятельности на селе. В рамках форума, так же выберут лучшее крестьянское подсобное хозяйство, занимающееся сельским туризмом.
В последний день работы форума - 9 июня - гостям будут предложены экскурсии на объекты сельского туризма, знакомство с народными промыслами. В рамках посещения ОЭЗ "Бирюзовая Катунь" предполагается осмотр археологического парка под открытым небом "Перекресток миров" - Тавдинских пещер. Гости смогут побывать в пантолечебницах в мараловодческих хозяйствах, Всероссийском музее-заповеднике Василия Шукшина в Сростках.
/РИА Новости/
Просмотров: 304


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×