Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 07:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропaвловске 200 семей получили квартиры по программе «Нұрлы жер»»

Дата: 30.11.17 в 17:28
Мобильная версия Шрифт

В СКО в Канун Дня Первого Президента РК  открываются социально значимые объекты, новые производства и многоквартирные дома. В Петропавловске торжественно открыли два 100-квартирных дома по улице Жукова. Аким области Кумар Аксакалов поздравил жильцов с новосельем и вручил ключи от квартир. Эти арендно-коммунальные дома возвели в рамках рамках программы «Нұрлы жер» для социально уязвимых слоев населения. В своем выступлении глава региона отметил, что впервые за последние годы  социально уязвимым слоям населения построили многоквартирные дома. 

«Впервые за многие годы мы построили специальное жилье для людей, которые оказались в сложных условиях. Это дети, оказавшиеся без попечения родителей, это матери-одиночки. Сегодня мы сдаем 200 квартир, и до нового года сдадим  еще 200 квартир. Хочу поздравить новоселов, чтобы в ваших домах было тепло, светло, был детский смех и счастье», - сказал Кумар Аксакалов. 

Также обладателями квартир стали ветераны ВОВ и афганской войны,  многодетные семьи, инвалиды, лица приравненные к участникам ВОВ, семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, лица, страдающие тяжелой формой заболеваний и оралманы. 

В целом, в области успешно реализуется государственная жилищная политика. До конца текущего года планируется ввод еще 2-х арендно-коммунальных домов на  200 квартир, 1 ипотечный дом в мкр..Береке на 75 квартир. Таким образом, объем ввода жилья увеличился на 122 процента по сравнению с прошлым годом. До конца года будет сдано 200 тысяч квадратных метров жилья. 

 

В следующем году темпы строительства домов будут наращиваться. В 2018 году будет построено 15 жилых домов на 1660 квартир. Дома будут возведены в микрорайонах Береке, Жас Оркен и по ул. Жукова. Также, в рамках программы «Нурлы жер» в пос.Солнечный планируется строительство 208 одноквартирных жилых домов.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1381


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×