Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 19:18
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Ресторанам в Бангкоке раздали звезды Michelin. Кому и сколько?»

Дата: 29.11.17 в 23:34
Мобильная версия Шрифт
29 ноября 2017 г  128 Ресторанам в Бангкоке раздали звезды Michelin. Кому и сколько?

Управление туризма Таиланда и компания Michelin запускают гастрономический путеводитель по Бангкоку. Об этом сообщает Bangkok Post.

«Красный гид Michelin», или как его еще называют «Красный путеводитель», является самым известным и наиболее влиятельным из всех ресторанных рейтингов. Свои гиды есть у европейских столиц, а также у Нью-Йорка и Токио. Теперь такой путеводитель появится и у тайской столицы. Пресс-конференция, на которой будет представлено издание Michelin Guide Bangkok 2018, состоится ровно через неделю, 6 декабря.

В Таиланде этот день называют началом новой долгожданной вехи в гастрономической истории страны. Ведь именно тогда станут известны лучшие рестораны и шеф-повара.  

По словам регионального директора Michelin Сегсарна Трей-Укоса, Бангкок может похвастаться «эклектичной кулинарной сценой», где сочетаются традиции, современность и местный колорит. Глава Управления туризма Таиланда Юттасак Супасорн заявил, что первый в истории страны «Красный гид» поможет укрепить конкурентоспособность страны, поскольку рестораны получат международную сертификацию. Он также выразил надежду, что многие представители уличной кухни в Бангкоке и других крупных местах когда-нибудь тоже получат признание Michelin.

Добавим, что в «Красном путеводителе ресторанам присваивается от одной до трех звезд. При этом, одна означает хороший ресторан в своей категории, две — отличная кухня, ради которой имеет смысл сделать небольшое отступление от маршрута, три — великолепная работа шеф-повара и в его ресторан имеет смысл предпринять отдельное путешествие. При этом критерии оценки составляют коммерческую тайну компании.

По данным тайского Министерства туризма, российские туристы, наряду с китайцами, британцами, американцами и гражданами Малайзии, входят в пятерку ценителей тайской кухни. Будучи в Таиланде, они тратят рекордные суммы денег на еду.

TURIZM.RU
Просмотров: 263


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×