Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полезные свойства чистой питьевой воды: улучшаем здоровье простым способом»

Дата: 29.11.17 в 20:12
Мобильная версия Шрифт

Вода – лучший продукт из тех, которые может попробовать человек. Эта жидкость имеет немало полезных свойств, которые помогут освежиться и почувствовать себя лучше. Именно она борется с жаждой и избавляет от разных заболеваний. Впрочем, злоупотреблять ею тоже не стоит. Пить надо в меру – и только качественную воду. Поделимся информацией о ее полезных свойствах.

Победа над стрессом

Когда человек спокоен, кровь движется по организму размеренно. В стрессовых ситуациях отдается команда на выброс гормона кортизола. Сердце начинает биться чаще, кровь бежит в разы быстрее, кардинально увеличивается напряженность сосудов.

В таком состоянии выделяется в разы больше пота, человек теряет внушительное количество влаги за считанные минуты. Именно в этот момент рекомендуется выпить стакан воды. Такой метод поможет вернуть спокойствие и восстановить объем жидкости в организме.

Избавление от лишнего веса

Есть у человеческого мозга любопытная особенность – насыщение зависит от объема желудка. Неважно, что именно вы будете употреблять, чувство голода все равно отступит. Рекомендуем отказаться от лишней порции еды и заменить ее стаканом водички. Ученые уже твердо уверены в том, что с таким подходом легко свести к минимуму количество потребляемой пищи. По данной причине продажа питьевой воды в бутылях весьма популярна. Заказали – освежились и вернули работоспособность.

Улучшение иммунитета

То, насколько ваш организм защищен от разного рода опасных микробов, зависит от состояния слизистых оболочек человека. Если они слишком сухие, то микробам не составит труда одержать верх над защитными системами вашего организма. Увлажнять оболочки надо обязательно, прием воды хотя бы в небольшом количестве приведет их в норму.

Важнейшая функция влаги – регулировка механизмов терморегуляции. Если стало слишком холодно, не будет лишним горячий чай. Под лучами палящего солнца нет ничего лучше кружечки прохладной воды.

На этом ее плюсы не заканчиваются. Вовремя употребляя необходимое количество влаги, удастся привести в норму артериальное давление. Особенно это полезно для доноров, сдающих кровь, несколько кружек воды помогут перенести процедуру без осложнений. Доктора уверяют, что с подобным подходом пациенты лишаются сознания крайне редко.

Так сколько требуется пить? Пока ученые точно не знают, но уверяют, что каждый человек должен употреблять в день не меньше двух литров. Потому заказывайте доставку воды в Химки недорого, это поможет держать себя в тонусе. А если жарко – можно и увеличить объем.

Просмотров: 311


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×