Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 17:46
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Пограничная служба КНБ впервые прошел областной конкурс "Мерейлі әскери отбасы"»

Дата: 29.11.17 в 19:39
Мобильная версия Шрифт

В Петропавловске прошли национальные состязания среди молодых семей военных Петропавловского и Щучинского гарнизонов. Шесть конкурсантов представили видеопрезентацию и творческий номер. Пограничная служба КНБ впервые проводит областной конкурс "Мерейлі әскери отбасы". В нем участвуют 6 семей. Их главы служат в национальной гвардии, департаменте обороны, пограничной службе.

Жумахан Абильбеков, заместитель командира войсковой части 2032 ПС КНБ РК:

- Целью конкурса является поднятие позитивного имиджа членов семей в обществе,преемственность поколений от отца к сыну. Призы будут достойные, это ценные подарки.

На сцене мужчины держатся уверенно, дисциплинированные и серьезные, как на работе. Дома они совсем другие. Об этой стороне жизни военных в видеороликах. К домашнему заданию семья Исиных подошла с юмором. Это не просто рассказ о себе, но и веселые моменты из жизни. Видеоролик показывает, здесь ценят дружбу, поддержку, любят вместе трудиться и отдыхать. Глава семьи Даулетхан работает в областном департаменте по делам обороны, жена Ботагоз - учитель. Поженились в 2005 году, сейчас у них двое детей.

Ботагоз Исина, участница конкурса, г.Петропавловск:

- Мы готовились активно всей семьей принимаем участие впервые,хотелось бы победить. Подготовили творческий конкурс- дочь поет и мы танцем. подготовили визитку,где участвовала наша семья.

Конкурс посвятили Дню Первого Президента. Гран-при взяли Исины, первое место разделили две семьи - Бахаповы и Рахимовы - они представляли войсковые части 2032 и 6637.

 

Ольга Файзулина

 

Просмотров: 510


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×