Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 20:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Утверждено Положение о расчете размера платы за наём»

Дата: 29.11.17 в 19:06
Мобильная версия Шрифт
Утверждено Положение о расчете размера платы за наём 29.11.2017 Курганская городская Дума

Депутаты Курганской городской Думы на сегодняшнем заседании парламента утвердили Положение о расчете размера платы за пользование жилым помещением. Документ ориентирован на нанимателей жилых помещений, проживающих на основании договора социального найма или найма жилых помещений муниципального жилищного фонда.

Как пояснил директор Департамента экономического развития, предпринимательства и торговли Администрации Кургана Павел Комогоров, необходимость разработки проекта решения была продиктована принятием и вступлением в силу методических рекомендаций Минстроя России. Данные рекомендации предполагают производить расчет размера платы за наём для конкретного жилого помещения по установленным формулам. При этом размер платы за наем рассчитывается исходя из нескольких параметров: базового размера платы (он будет установлен Постановлением Администрации города Кургана), коэффициента соответствия платы, предполагающего учет категории нанимателя, и коэффициентов, характеризующих параметры самих жилых помещений (их качество, благоустройство и место расположения дома).

При разработке данного решения, отметил Павел Комогоров, максимально учтены интересы социально незащищенных категорий населения. Так, плата за наем не взимается с граждан, признанных малоимущими в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации, и занимающих жилые помещения по договорам социального найма, а также тех, кто проживает в домах (помещениях), признанных аварийными и непригодными для проживания в порядке, установленном Правительством Российской Федерации. Для многодетных семей, семей, имеющих в своем составе инвалида (инвалидов) либо ребенка-инвалида, предусмотрены понижающие коэффициенты.

Решение, принятое депутатами, вступит в силу с 1 января 2018 года.


Просмотров: 354


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×