Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 05:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Они бы не поступили со мной так, будь мое имя Головкин". Ригондо разочарован решением WBA по его титулу»

Дата: 29.11.17 в 09:14
Мобильная версия Шрифт
Гильермо Ригондо. Фото: boxingscene.com Гильермо Ригондо. Фото: boxingscene.com Кубинец Гильермо Ригондо (17-0, 11 КО) выразил разочарование по поводу решения Всемирной боксерской ассоциации (WBA) относительно его титула чемпиона организации во втором легчайшем весе. Об этом сообщает BoxingScene.com.

Ранее стало известно, что Ригондо потеряет свой пояс в случае поражения от чемпиона мира WBO в первом легком весе украинца Василия Ломаченко (9-1, 7 КО), бой с которым запланирован на 9 декабря в Лас-Вегасе. Ради этого поединка кубинец поднялся на две весовые категории. В случае победы Ригондо WBA предоставит ему пять дней для того, чтобы решить: оставаться в полулегком весе или вернуться в легчайший. Если же Гильермо проиграет бой, то пояс WBA станет вакантным. Таковым было условие WBA для Ригондо, который ради встречи с Ломаченко отложил обязательную защиту.

"Очень и очень разочарован решением WBA. Интересно, поступили бы они таким же образом, будь мое имя "Канело", Флойд Мейвезер, Энтони Джошуа или даже Геннадий Головкин? Готов поспорить, что нет!" - написал Ригондо в своем твиттере.

Также кубинец вспомнил ситуацию с экс-чемпионом мира в полусреднем весе британцем Келлом Бруком (36-2, 25 КО), который в сентябре 2016 года также поднялся на две весовые категории ради боя с чемпионом WBA (Super), IBO, WBC и IBF в среднем весе казахстанцем Геннадием Головкиным (37-0-1, 33 КО). После досрочного поражения Брук вернулся в свой дивизион и провел защиту титула против Эррола Спенса, которому проиграл нокаутом.

"Если это было нормально с Бруком, когда он подрался с Головкиным в среднем весе, а затем вернулся в полусредний и защитил титул против Спенса, почему со мной должно быть по-другому? Ах да, я знаю... Деньги. Возможно, мне нужно включить в эту ветку Дональда Трампа, потому что он очень любит бокс", - добавил Ригондо.
Источник: http://vesti.kz/profi/243776/
Просмотров: 386


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×