Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 19:09
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Один из ключевых свидетелей по "делу Бишимбаева" изменил показания»

Дата: 29.11.17 в 03:20
Мобильная версия Шрифт
© tengrinews.kz © tengrinews.kz

Во вторник, 28 ноября, в суде Астаны в рамках рассмотрения уголовного дела в отношении экс-министра нацэкономики Куандыка Бишимбаева допросили бывшего главу Инвестиционного фонда Казахстана Рината Сисембаева. Об этом передает телеканал "Астана".

Ранее антикоррупционная служба сообщала, что Сисембаев вложил около 20 тысяч долларов в строительство элитного особняка в поселке Косшы, недалеко от Астаны. Однако на процессе он отказался от своих слов, заявив, что крупную сумму дал бывшему министру в виде денежной помощи.

"Да, действительно, я поменял свое показание. На самом деле хотел помочь подержать Қуандықа Уалихановича", - сказал один из ключевых свидетелей по "делу Бишимбаева".

В свою очередь, сам подсудимый заявил, что в то время не нуждался в такой поддержке. "Я к вам обращался с такой просьбой и в тот период, мы с вами вообще разговаривали?", - спросил Куандык Бишимбаев у свидетеля. "В тот период мы не разговаривали и не обращались", - ответил Сисембаев.

Помимо Рината Сисембаева в этот же день были допрошены еще трое свидетелей. Процесс продолжится в среду.

Бывший министр национальной экономики Казахстана Куандык Бишимбаев находится под арестом с января этого года. Он подозревается в организации преступной схемы по хищению одного миллиарда тенге при строительстве завода по производству и обработке листового стекла в Кызылорде через подведомственную компанию ТОО "Orda Glass" и ее подрядную организацию ТОО "Шымкентхиммонтаж". 14 октября дело Бишимбаева направлено в суд.

-->
Просмотров: 511


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×