Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 13:50
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Футбол: самая красивая болельщица Екатеринбурга посетит жеребьевку ЧМ 2018»

Дата: 28.11.17 в 19:53
Мобильная версия Шрифт

28 ноября 2017 18:53

Финальная жеребьевка Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 в России™, которая состоится 1 декабря в Москве, соберет несколько тысяч звездных гостей. По традиции это будут делегации 32 команд-участниц турнира, легендарные футболисты прошлого и настоящего, известные артисты, официальные лица. Но в этот раз вместе с ними за церемонией будут следить и 11 почетных зрителей – жителей городов-организаторов ЧМ-2018, которые своей страстью и преданностью футболу заслужили звание суперболельщиков.

«С самого раннего детства я начала смотреть футбол с дедушкой, и, так как у нас в семье пять женщин и только один мужчина, то надежда у дедушки, что хоть кто-то будет смотреть с ним футбол, была только на меня, и я не подвела. В 15 лет вместе с классом мы поехали в замечательный город Санкт-Петербург, и там я влюбилась в футбольную команду «Зенит». Ну, а шесть лет назад случилась моя вторая большая футбольная любовь – это ФК «Урал». Сейчас я хожу на все матчи и громко-громко болею. Ну, а когда «Урал» играет с «Зенитом» – это просто праздник какой-то!», – говорит Мария Панина.

Мария занимается популяризацией футбола в целом и любимого клуба в частности: «За последний год привела на матчи «Урала», наверное, человек двадцать. Сначала люди отказываются, ссылаются на свои дела, но мне удается их переубедить и доказать, что посещение футбольных матчей – отличный вид досуга, это эмоции, драйв, настроение!»

За последний год Мария посетила крупнейшие стадионы России: стадион «Фишт», «Казань Арену», стадион «Спартак», «Локомотив», «Стадион Санкт-Петербург», стадион ФК «Краснодар» и даже обновленную «Екатеринбург Арену». Маша пристально следила за Кубком Конфедераций FIFA 2017. Говорит, что посчастливилось купить билеты на полуфинал Португалия – Чили, и, как и многие, любовалась игрой Криштиану Роналду, но болела за Чили.

Избрание ее суперболельщиком екатеринбурженка считает большой честью и теперь намерена еще более активно пропагандировать здоровый образ жизни.

Мария вошла в число 11 суперболельщиков – по одному из каждого города-организатора. Самому младшему суперболельщику, Мише Смолину из Москвы, всего 6 лет. Он увлечен футболом всю свою сознательную жизнь и столько же ждет старта Чемпионата мира по футболу FIFA в России, где сможет надеть один из 300 футбольных шарфов из коллекции своей семьи.

Самый опытный суперболельщик – 75-летний тромбонист Виктор Паутов из Саранска, на протяжении 20 лет он поддерживает мордовских футболистов игрой на своем духовом инструменте во время матчей. Виктор будет рад исполнить гимн любой страны, сборная которой приедет в столицу Мордовии на Чемпионат мира по футболу FIFA 2018.

Люди разного возраста, пола, профессий и увлечений, суперболельщики объединены одной большой мечтой – принять в России Чемпионат мира по футболу FIFA 2018, продемонстрировать свою страсть и любовь к этой замечательной игре.

В отборе суперболельщиков в разных городах и разных форматах принимали участие и Послы городов-организаторов, и представители местных футбольных клубов и футбольных федераций, и объединения болельщиков. Основными критериями при выборе являлась любовь к футболу, преданность родной команде и желание принять Чемпионат мира по футболу FIFA в своем городе.

 

Суперболельщики городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA 2018™

Волгоград – Ольгa Парамонова Екатеринбург – Мария Панина Казань – Сергей Серов Калининград – Владимир Зуев Москва – Миша Смолин Нижний Новгород – Андрей Горюнов Ростов-на-Дону – Сергей Копин Самара – Елизавета Леванова Санкт-Петербург – Владимир Воробьев Саранск – Виктор Паутов Сочи – Игорь Мамаладзе

Портфолио Суперболельщиков: видео, фото, краткие справки (для использования в редакционных целях)

Фотоколлаж всех Суперболельщиков (для использования в редакционных целях)

Текст и фото предоставлены Департаментом информационной политики Свердловской области

Просмотров: 297


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×