Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 17:15
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Аким области Кумар Аксакалов побывал с рабочей поездкой в провинции Хубэй КНР»

Дата: 27.11.17 в 20:04
Мобильная версия Шрифт

О визите стороны договорились на заседании регионального совета в августе этого года.

Провинция Хубэй, с численностью 61 млн человек, входит в пятерку лучших регионов Китая. Это один из стратегических партнеров СКО в реализации совместных проектов. В городе Ухань глава региона провел переговоры с руководителями местных компаний, а также с представителями крупных торговых сетей. Они заинтересованы в импорте продуктов питания. Также на встрече были бизнесмены из других провинций, которые выразили желание вкладывать инвестиции в экономику Северного Казахстана.

Кумар Аксакалов отметил, в нашей области созданы все условия для иностранных инвесторов. Выгодные направления - сельское хозяйство, промышленность, машиностроение, переработка, торговля. Таким проектам государство обеспечивает производственную инфраструктуру. В ближайшее время в Пекине откроется офис СКО для оперативного решения вопросов взаимного сотрудничества. Идею работать сообща поддержал губернатор провинции Хубэй Ван Сяодун. По итогам встречи главы регионов подписали меморандум.

Кумар Аксакалов, аким СКО:

- Мы там были по приглашению губернатора. Посетили ряд предприятий, было очень много встреч с китайскими бизнесменами, которые хотят вкладывать в экономику нашего региона. Очень много вопросов экспортных мы обсудили. По каждой встрече, по каждому проекту, Даурен Жандарбек, вы должны сделать персональную дорожную карту для реализации этих проектов.

 

Ксения Куценко

 

Просмотров: 346


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×