Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Комитет по туризму прогнозирует прирост турпотока в Петербург до 7,2 млн человек»

Дата: 27.11.17 в 08:45
Мобильная версия Шрифт
По прогнозам экспертов комитета по туризму, общее число туристов, побывавших в Санкт-Петербурге, за период 2017 года составит примерно 7,2 миллионов человек, что может стать для города новым абсолютным рекордом. Подобные цифры озвучила на днях заместитель руководителя ведомства Нана Гвичия. Однако, она заметила, что данные актуальны на ноябрь и являются предварительным прогнозом, обсуждать итоги года пока рано.

В своем сообщении чиновница также отметила, что турпоток в Северную столицу ежегодно увеличивается более чем на 300000 человек. К примеру, в прошедшем году, по подсчетам специалистов, в городе побывало примерно 6,9 миллионов отечественных и иностранных туристов. Нана Гвичия сообщила, что в текущем году значительно увеличился поток туристов из США. Количество гостей из соединенных штатов, посетивших Петербург в 2017 году, на 28% больше, чем в прошлом. Также в Северную столицу стали активней приезжать туристы из Канады, Европы, Южной Кореи и Ирана. Значительную часть иностранных гостей города составляют путешественники из Китая. В текущем году в Питере уже успело побывать более 1 миллиона китайских туристов. Напомним, что активный рост турпотока из Китая в города нашей страны начал наблюдаться после вступления в силу в 2014 году договора о безвизовом режиме между Россией и КНР. В текущем году Санкт-Петербург посетило большое количество футбольных болельщиков в рамках проводимого в стране Кубка Конфедераций. В следующем году в Петербурге ожидают увеличение туристического потока за счет фанатов Чемпионата мира по футболу.

Напомним, что ранее уже сообщалось о том, что в Санкт-Петербурге местные власти при поддержке на федеральном уровне намерены реализовать собственную программу по развитию городской туристической инфраструктуры. В частности, планируется строительство новых средств размещения. Ведутся переговоры с владельцами судоходных компаний о создании в Питере сети водных гостиниц. Городские власти уже одобрили подобную инициативу и считают, что такой способ размещения в Северной столице будет пользоваться спросом среди туристов. С 2010 года в городе успешно реализуется проект «Карта гостя Санкт-Петербурга», позволяющая туристам посещать до 60 различных музеев и выставочных центров по единой предварительно оплаченной карте. В текущем году заключено соглашение об обмене опытом с другими регионами страны и создания подобных проектов в Астане, Минске, Великом Новгороде, Пскове.
/ProHotel/
Просмотров: 270


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×