Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 17:56
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ЦАХАЛ готов к атаке на ядерные объекты Ирана»

Дата: 06.06.12 в 08:03
Мобильная версия Шрифт
ЦАХАЛ готов к атаке на ядерные объекты Ирана

ТЕЛЬ-АВИВ, 6 июня. ЦАХАЛ полностью готов к любой атаке на ядерные объекты Ирана. С соответствующим заявлением выступил начальник генштаба израильской армии генерал-лейтенант Бени Ганц, передает портал "Курсор".

Он подчеркнул, что готовность Израиля может заставить Иран отступить, и они, возможно, решат не идти на конфликт сейчас.


"Они единственные которые могут отложить разработку своей ядерной программы. В любом случае мы готовы ко всем вариантам развития событий", — добавил Ганц.

Кроме того, он раскритиковал бывших лидеров служб безопасности, которые, как считает Ганц, "слишком часто в последнее время публично высказываются на тему Ирана". По его мнению, подобные разговоры надо вести "подобающим образом".


"Между работой на публику и выступлениями на профессиональных форумах пролегает большая дистанция", — заметил начальник генштаба.

Напомним, что ранее бывший глава ШАБАКа Юваль Дискин обрушился на израильского премьер-министра Беньямина Нетаньяху и главу Минобороны Эхуда Барака с беспрецедентной критикой.


"Они не хотят продвигать переговоры с палестинцами, и не способны вести войну с Ираном – или какую-либо другую войну, — категорически заявил он. — Я пристально наблюдал за ними – два богача, один — из Кейсарии, второй — из башен Акиров. Они продают народу ложные факты насчет Ирана".


По мнению Дискина, они создают видимость того, что Израилю следует напасть на Иран, чтобы предотвратить появление у исламской республики ядерного оружия. При этом, подчеркнул Дискин, все эксперты утверждают, что именно нападение на Тегеран может привести к ускоренному вооружению и разработке оружия массового уничтожения со стороны Ирана.


Просмотров: 300


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×