Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 20:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске обсуждали учебники по обновленному образованию»

Дата: 24.11.17 в 18:49
Мобильная версия Шрифт

Проекты уже создали, сейчас авторы и издатели презентуют их в регионах, изучают мнение педагогов.

Галия Байзакова преподает русский и литературу в классах с казахским языком обучения. С книгами, с которыми предстоит работать с 2018 года, она ознакомилась заранее, на сайте. Сегодня говорит, тоже активно обсуждали их содержание, в частности учебник по русскому языку за третий класс издательства «Атамура». В целом, педагог считает, учебник неплохой. Но доработать кое-что всё-таки предложила.

Галия Байзакова, преподаватель русского языка и литературы Новоишимской казахской средней школы:

- В учебнике за третий класс есть фотография, которая мне не понравилась. На этой фотографии Петропавловск, подписан как самый холодный город, все хорошо видно, но там есть горы, почти Тянь-Шань. Они взяли на заметку и сказали, заменят. И ещё в учебниках всегда отображена природа Южного Казахстана, я попросила показать и север, наши березы.

Сегодня в Петропавловск привезли 83 новых учебника, приехали их авторы из 14 издательств и съехались почти полтысячи педагогов со всей нашей области. Свои пожелания высказали и учителя информатики.

Михаил Бабак, преподаватель информатики Бескольской средней школы-гимназии:

- Мы рассматривали комплекс методических пособий для учителей и у нас появилось желание, чтобы с учебником и методичкой ещё предоставляли и диск.

В следующем году обновленные пособия получат учащиеся 3, 6, 8 классов. Доктор филологических наук Амангельды Бейсембаев один из разработчиков учебника по русскому языку для 6 и 8 классов. Говорит, новые книги направлены на формирование функциональной грамотности детей.

Амангельды Бейсембаев, профессор, доктор филологических наук:

- Это когда полученные учеником теоретические знания в школе, в рамках определенного класса, он мог использовать в жизни. То есть он становится успешным в разных областях.

Внести свои предложения могут и родители учеников. На сайте окулык.кз есть проекты новых учебников, там можно оставить и отзыв. Разработчики обещают - учтут все поступившие замечания.

 

Денис Сивков

Просмотров: 523


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×