Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 19:44
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Проект Ассоциации библиотекарей Кургана «Школа для настоящих мужчин» получил Президентский грант»

Дата: 24.11.17 в 17:46
Мобильная версия Шрифт
Проект Ассоциации библиотекарей Кургана «Школа для настоящих мужчин» получил Президентский грант 24.11.2017 Социальная политика

Все чаще в последнее время в Интернете пользователи ищут ответ на вопрос - как воспитать сына матерью-одиночкой. И действительно, в современном мире, где практически в половине семей дети воспитываются только матерью, эта тема очень актуальна. Проект ОО «Ассоциация библиотекарей города Кургана» вошел в число победителей второго конкурса на предоставление грантов Президента Российской Федерации на развитие и поддержку семьи, материнства, отцовства и детства.

Проект «Школа для настоящих мужчин» направлен именно на адаптацию в обществе мальчиков-подростков, воспитывающихся без участия отца, развитие у них настоящих мужских качеств на примере известных мужчин города Кургана. В его основе – технология наставничества, в рамках которой успешные, состоявшиеся мужчины будут общаться с подростками, проводить вместе время, участвовать в тренингах и мастер-классах, вместе читать книги и обсуждать их со «всем городом», посещать культурные, познавательные и спортивные мероприятия. Автор проекта, начальник Службы развития библиотек

Юлия Корнеева считает, что в процессе общения известные мужчины города Кургана на своем живом примере смогут передать подросткам из неполных семей важные мужские качества. К тому же ребята узнают из первых уст о мужественных профессиях, о чести и достоинстве, о долге перед близкими и Отчизной. Проект предусматривает проведение различного рода мероприятий: школа выживания, турнир по дворовому футболу, парад отцов и сыновей, региональный форум «Растим настоящих мужчин» и многое другое.

На реализацию проекта ОО «Ассоциация библиотекарей города Кургана» будет выделен 1 368 860 рублей.

Конкуренция за Президентские гранты в этот раз очень высокая. Всего на второй конкурс было представлено 9 543 проекта из всех регионов, это в полтора раза больше, чем во время первого в этом году конкурса весной. В число победителей второго этапа вошли 2 243 некоммерческие организации из всех 85 регионов. В Курганской области – 9 номинантов. Кроме того, в этот раз были представлены все регионы - такое тоже впервые.


Просмотров: 455


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×