Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 02:05
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Городской Совет ветеранов подвел предварительные итоги работы за 2017 год»

Дата: 24.11.17 в 16:13
Мобильная версия Шрифт
Городской Совет ветеранов подвел предварительные итоги работы за 2017 год 24.11.2017 Социальная политика

Сегодня в городском Совете ветеранов прошла информационная конференция, на которой были подведены предварительные итоги деятельности общественной организации за 2017 год. В мероприятии принял участие первый заместитель Руководителя Администрации города Андрей Жижин.

Было отмечено, что на сегодняшний день в составе городского Совета ветеранов работает 5 комиссий разной направленности: жилищно-бытовая, медико-социальная, культурно-массовая, организационно-методическая, ревизионная и секция ветеранов войны и военной службы.

В 2017 году деятельность общественников строилась в форме информационных конференций, семинаров, встреч с представителями органов власти, заседаний президиума, постоянных комиссий городского Совета ветеранов, приемов, ветеранских часов, «круглых столов». Патриотическое воспитание, организация досуга старшего поколения, поддержка ветеранов в решении вопросов медицинского и социального обслуживания, коммунальных и бытовых проблем – все эти направления реализовались активом общественной организации.

О том, что нет такого вопроса, который бы не поднимала ветеранская организация, свидетельствует и работа с обращениями граждан. За отчетный период в городской Совет ветеранов поступило 250 письменных обращений по вопросам ЖКХ, медицинскому обслуживанию, патриотическому воспитанию, организации работы по подготовке к 100-летнему юбилею комсомола и многим другим.

Одно из важнейших направлений работы Совета на протяжении многих лет – это патриотическое воспитание, формирование нравственных установок у подрастающего поколения и воспитание уважения к истории Отечества. Оказывать содействие Совету ветеранов в проведении работы в данном направлении теперь будет Координационный совет по патриотическому воспитанию, который создан в октябре 2017 года при Департаменте социальной политики Администрации города. Впереди, как отмечалось, у вновь созданного совета много работы, поскольку 2018 год является юбилейным для ряда исторических дат. К примеру, в следующем году будут отмечаться 75-летие со дня образования Курганской области, 75-летие Сталинградской битвы, 100-летие со дня создания Красной Армии, 75-летие победы в Курской битве.

Заслушанные отчеты о проводимой общественной организацией работе свидетельствуют о том, что городской совет ветеранов и его комиссии принимают активное участие в жизни города.

Первый заместитель Руководителя Администрации города Андрей Жижин поблагодарил членов ветеранской организации за неравнодушие, активную гражданскую позицию и оказание содействия в решении ряда важных вопросов областного центра.

- Благодаря совместной работе органов местного самоуправления и городского Совета ветеранов на территории города Кургана реализуется целый комплекс мероприятий самой разной направленности – от организации культурного досуга граждан старшего поколения до благоустройства общественных пространств, капитального ремонта многоквартирных домов. Руководство города Кургана прислушивается к мнению ветеранов по самым разным вопросам, - отметил Андрей Жижин.


Просмотров: 576


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×