Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 13:12
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Сенатор Д.Назарбаева: "Формирование высоких духовно-патриотических качеств у молодежи требует целенаправленной и слаженной работы"»

Дата: 24.11.17 в 00:23
Мобильная версия Шрифт

parlam.kz, 23 ноября

Под руководством председателя Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Парламента Дариги Назарбаевой в Национальном военно-патриотическом центре Вооруженных Сил Республики Казахстан состоялась межведомственная встреча по вопросам совершенствования военно-патриотической работы.
Выступая на встрече, сенатор Д.Назарбаева подчеркнула, что формирование высоких духовно-патриотических качеств, осознанного чувства долга и гражданской ответственности у молодежи через призму патриотического воспитания требует целенаправленной и слаженной работы от государственных органов, молодежных организаций, семьи и самого общества.
"Важную миссию в этом направлении выполняют военно-патриотические клубы в школах, где учащиеся реализуют свой интеллектуальный, физический и духовный потенциал. Причем количество подобных пришкольных формирований из года в год только растет. Это очень хороший задел по воспитанию будущих патриотов и надо максимально его использовать", - сказала председатель Комитета Сената. Д.Назарбаева предложила создать единую республиканскую программу действий по развитию и поддержке юнармейских формирований.
На сегодняшний день по всей стране действует 101 кадетский класс, в которых обучаются более 2800 детей. Воспитанники кадетских классов изучают азы воинской специальности, ментальную арифметику, бальные танцы, верховую езду, приемы рукопашного боя, иностранные языки, этику.
"Во исполнение поручений Президента страны, а также взяв во внимание рекомендации встречи, которая состоялась в феврале текущего года, мы выстроили системную работу государственных органов и общественных организаций. И проведение очередной такой встречи – яркий пример такого успешного сотрудничества", - подчеркнул министр обороны РК генерал-полковник Сакен Жасузаков.
В мероприятии приняли участие депутаты Сената и Мажилиса Парламента РК, руководители государственных органов и силовых структур, воспитанники военно-патриотических клубов, кадетских классов.
По итогам встречи участниками подписан Меморандум о сотрудничестве и взаимодействии по вопросам дальнейшего совершенствования военно-патриотической работы в Республике Казахстан.
Министр обороны вручил председателю Комитета по международным отношениям, обороне и безопасности Сената Д.Назарбаевой ведомственную награду - медаль "Ел қорғаны" первой степени.

Просмотров: 534


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×