Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 10:36
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Петропавловец подозревается в вовлечении занятием проституцией несовершеннолетней горожанки»

Дата: 23.11.17 в 17:15
Мобильная версия Шрифт

В Северо-Казахстанской области проходит оперативно-профилактическое мероприятие «Stop-трафик». За первый день сотрудниками управления по борьбе с организованной преступностью ДВД СКО выявлено 2 факта вовлечения в занятие проституцией. 

32-летний житель Петропавловска задержан по подозрению в совершении преступления, предусмотренного статьей 308 Уголовного Кодекса РК «Вовлечение в занятие проституцией». Как установлено в ходе оперативных мероприятий, он вовлек в занятие проституцией 21-летнюю сельчанку. Как следует из материалов, в последнее время она сама договаривалась с клиентами о встречах в саунах, а часть своего дохода делила со своим «покровителем». Решается вопрос о привлечении подозреваемого и за сводничество. 

Другой 39-летний петропавловец подозревается в аналогичном преступлении. Его подопечной стала 17-летняя горожанка. Статьей 134 УК РК «Вовлечение несовершеннолетнего в занятие проституцией», предусмотрено наказание – лишение свободы до 5 лет. 

«Во время проведения оперативно-профилактического мероприятия усилена работа по выявлению и пресечению преступлений, связанных с торговлей людьми. Также организованы мероприятия по выявлению притонов и фактов сводничества, незаконной миграции», – рассказал исполняющий обязанности начальника УБОП ДВД СКО полковник полиции Султангазы Ережепов. 

Между тем, сотрудники УБОП ДВД работают в тесном взаимодействии с ОО «Центр поддержки женщин» На сегодняшний день в приюте для жертв, организованном этим объединением  с августа этого года, сотрудниками УБОП помещены 4 женщины, ставшие жертвами торговли людьми. С ними проводится работа по социальной, психологической реабилитации. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 1416


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×