Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:14
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Официальная информация об активности вулкана Агунг на острове Бали в Индонезии»

Дата: 22.11.17 в 23:23
Мобильная версия Шрифт
Мониторинг ситуации на о. Бали: аэропорт работает в штатном режиме, посещение туристических районов острова безопасно

Уровень опасности в связи с активностью вулкана Агунг на о. Бали (Индонезия) официально не повышен. Официальными службами острова ведется постоянный мониторинг ситуации, предпринимаются все необходимые меры для обеспечения безопасности местного населения и туристов.

По состоянию на 17:05 WIB (12:05 Московского времени) 21 ноября 2017 г. спутниковые данные, полученные Службой метеорологии, климатологии и геофизики (BMKG), свидетельствуют о том, что вулкан Агунг на о.Бали начал выпускать облака серого дыма, состоящие из водяного пара, углекислого газа, сероводорода и вулканического пепла, на высоту до 800 метров от вершины. На настоящий момент выбросы движутся к востоку-юго-востоку от вулкана. Эксперты относят данный тип активности к фреатическим извержениям*.

Официальные представители Visit Indonesia Tourism Officer (VITO Russia) находятся в постоянном контакте с Министерством Туризма Республики Индонезия и располагают следующей официальной информацией. Согласно последнему официальному заявлению Совета по Туризму о.Бали (Bali Tourism Board) от 21 ноября 2017 года:

•Аэропорт Денпасара Нгурах-Рай, расположенный в 60 км от вулкана Агунг, работает в штатном режиме без отмены или задержек рейсов.

•Все службы находятся в режиме ожидания в непосредственной близости к вулкану, чтобы немедленно отреагировать и оказать помощь, если произойдет внезапное изменение ситуации.

•В зоне повышенной опасности, к которой относится территория в радиусе 6-7,5 км от вершины, находятся следующие населенные пункты: Дусун Белонг, Пучанг, Пенгалусан, Бадег Келодан, Бадег Тенгах, Баденгдукух, Телунбуана, Пура, Лебих и Согра, Кесимпар, Кидулингкретег, Путунг, Темукус, Бесаких и Джудал, Букитпаон и Танахарон, Йехкори, Унталан, Галих и Песаги, а также часть деревни Дукх. Их жителям уже выданы респираторы и в случае магматического извержения будет оказана оперативная помощь. Жители острова, работающие и ведущие хозяйство за пределами указанного радиуса, находятся в безопасности.

•Совет по Туризму призывает общественность следить за официальными новостями авторитетных источников и не распространять ложную и непроверенную информацию, размещаемую в социальных сетях.

Жизни туристических районов острова Бали, таких как Убуд, Кута, Джимбаран, Нуса Дуа и других ничего не угрожает. Туристам, отдыхающим сейчас на о. Бали, представился редкий шанс стать очевидцами извержения вулкана, находясь с ним на одном острове, но в то же время чувствуя себя в безопасности.

Туроператоры и турагенты, получающие запросы туристов относительно ситуации на о. Бали, могут отслеживать актуальную информацию на официальном сайте: http://www.BaliTourismBoard.or.id/page/crisis-center/.

Посольство РФ в Джакарте призывает россиян соблюдать повышенные меры осторожности, не выезжать в центральные и северо-восточные районы острова, где находится в. Агунг.
/вОтпуск.ру/
Просмотров: 277


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×