Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 10:33
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«К холодной зиме готовится МВД Казахстана»

Дата: 21.11.17 в 18:43
Мобильная версия Шрифт
Иллюстративное фото: iso100.ru Иллюстративное фото: iso100.ru

Вице-министр внутренних дел Казахстана Юрий Ильин рассказал о подготовке служб КЧС МВД РК к зимнему периоду, передает корреспондент Tengrinews.kz.

"Прогнозы, которые дают многие метеослужбы, в том числе мировые, говорят о том, что зима будет очень холодной. Мы основываемся на данных, которые предоставляет подразделение "Казгидромет". С их оговоркой, их данными вероятность составляет 60 процентов. Согласно прогнозу на предстоящий зимний период, в декабре средняя температура воздуха ожидается ниже нормы в северной, северо-восточной и центральной частях Казахстана с наибольшим количеством осадков на территории севера, севера-востока и юго-востока", - сказал Ильин на брифинге СЦК.

"Если говорить о январе, то ожидается похолодание также ниже нормы многолетних наблюдений в центральной части, на севере и востоке республики. В феврале - на западе и северо-западе страны", - добавил он.

По его словам весна, как прогнозируют наши коллеги из "Казгидромет", будет ранней и с большим количеством осадков.

"С учетом опыта, который мы имели в прошлом году по зимнему периоду, подготовке к весеннему периоду, у нас есть совместный приказ о том, что мы будем привлекать подразделения "Казгидромет", особенно на труднодоступных участках, где в будущем формируется русло паводковых вод, которые приводят к большим подтоплениям в весенний период для того, чтобы заранее прогнозировать возможную обстановку и на паводковый период", - сказал заместитель министра внутренних дел.

"В случае осложнения обстановки группировка, которая будет создана и позволяет оперативно реагировать на все виды ЧС в зимний период, будет составлять более 36 000 человек. Если говорить только за МВД – более 12 000 человек личного состава и более 1 500 единиц техники", - заключил Юрий Ильин.

-->
Просмотров: 363


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×