Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:34
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Полицейские СКО стали донорами крови»

Дата: 21.11.17 в 17:29
Мобильная версия Шрифт

Сотрудники Местной полицейской службы подвели итоги «Недели безопасности дорожного движения». Завершающим аккордом стало посещение областного центра крови дорожно-патрульными полицейскими в качестве доноров. 

В рядах североказахстанских дорожно-патрульных полицейских трудно найти сотрудника, который ни разу не был донором крови. Участие в таких мероприятиях является ежегодной традицией среди сотрудников органов внутренних дел. Старший лейтенант полиции Рустем Испердинов служит в аппарате Местной полицейской службы областного ДВД не первый год. Он говорит, что полицейские и медики первыми приезжают на места автоаварий, несчастных случаев и знают, что помощь даже одного донора может спасти чью-то жизнь: «Сегодня, в донорской акции приняли участие более 30 сотрудников МПС. Я сам неоднократно сдаю кровь в помощь жертвам ДТП. Считаю это своим долгом».

С самого утра в центр прибыло несколько десятков дорожно-патрульных полицейских. Каждый посетил донорский зал. В их числе и старший инспектор батальона дорожно-патрульной полиции Местной полицейской службы капитан полиции Мурат Исмаилов. 

«Мы, сотрудники полиции, как никто другой понимаем, как необходима донорская кровь пострадавшим в ДТП и в результате несчастных случаев. Лично я сдаю кровь уже в восьмой раз. За период прохождения службы в органах внутренних дел – пятый раз. Также и в дальнейшем планирую активно принимать в этом участие», - отметил капитан полиции.

Напомним, что в течение всей последней недели сотрудники МПС ДВД СКО ежедневно проводили мероприятия по профилактике ДТП. Кульминацией стал автопробег с патрульными автомашинами, сопровождавшими эвакуаторы с разбитыми в авариях автомобилями.

С 13 по 19 ноября на дорогах СКО было зарегистрировано свыше 2400 различных нарушений ПДД. Из них 1461 факт неиспользования ремня безопасности. За пользование за рулем сотовым телефоном к ответственности привлечено 305 водителей. Выявлено 284 пешехода-нарушителя. 22 водителя сели за руль в нетрезвом состоянии. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 911


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×