Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 04:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Air Malta соединит «рыцарский остров» и берега Невы»

Дата: 18.11.17 в 11:17
Мобильная версия Шрифт
С марта 2018 года национальная мальтийская авиакомпания Air Malta возобновляет регулярные рейсы из Санкт-Петербурга на Мальту. Рейсы будут выполняться два раза в неделю по средам и субботам, - сообщили нам в московском представительстве Управления по туризму Мальты.

Рейс KM568 будет вылетать с Мальты в 22:00 и прибывать на берега Невы в 3:05 ночи. Обратный рейс KM569 покинет Петербург в 03:55 с прибытием на остров в 07:15 утра.

В то же время сообщается, что из Москвы авиакомпания будет выполнять три, а в летние месяцы и четыре, регулярных рейса в неделю.

Как отметили в офисе по туризму, «данный шаг был предпринят из-за растущей популярности мальтийского направления среди россиян. Все больше туристов из России планируют провести свой отдых на берегах Мальтийского архипелага, делая его одним из лидирующих туристических направлений в России. По сравнению с прошлым годом количество российских туристов, посетивших Мальту в период с января по сентябрь, выросло на 43,6%».

Исполнительный директор мальтийской авиакомпании г-н Джозеф Галеа, в свою очередь, прокомментировал: «Это отличные новости для наших пассажиров. Открытие новых маршрутов предвосхищает дальнейший рост числа туристов на Мальте. Наша цель – постоянный рост авиакомпании и увеличение количества маршрутов. Это очень амбициозная стратегия, и мы усердно работаем в сотрудничестве с Министерством туризма и всеми заинтересованными сторонами для обеспечения успеха нашей стратегии».

Как отметили в Управлении по туризму Мальты, немаловажным является тот факт, что столица Мальты Валлетта объявлена Культурной столицей Европы - 2018, в связи с чем на протяжении всего года здесь будут происходить самые яркие и значимые для европейской культуры события. Это, несомненно, также при влечет на Мальту туристов со всего мира, включая Россию.

Показательно, что, согласно рейтингу Lonely Planet, опубликованному в новом обзоре «Лучшие путешествия - 2018», Мальта вошла в десятку лучших направлений следующего года, - рассказали нашему порталу в российском представительстве Управления по туризму Мальты.

Отметим, что также в этом году английское издание The Guardian поставило Валлетту на первое место в десятке лучших альтернативных туристических городов Европы.

«Благоприятный климат, необычная и разнообразная природа, парки, чистые пляжи, тихие лагуны и живописные пейзажи, огромное культурное наследие, роскошные курорты с неизменно высоким уровнем сервиса и развитая индустрия развлечений делают Мальту крайне притягательной для туристов. Еще одной важной частью мальтийской туристической жизни является мировое лидерство по обучению иностранцев английскому языку, поскольку английский язык на Мальте является официальным», - отметили в офисе по туризму Мальты.

Как отмечают в представительстве по туризму, количество туристов, посетивших Мальту в 2017 году, уже перешагнуло отметку в два миллиона, а растущая популярность и богатая на интересные события культурная жизнь острова дают все основания полагать, что в следующем году эта цифра заметно увеличится.
/Турбизнес/
Просмотров: 300


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×