Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 23:08
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Бресте создан местный благотворительный фонд «Брест. 1000 лет»»

Дата: 17.11.17 в 18:47
Мобильная версия Шрифт

Состоялось первое заседание благотворительного фонда «Брест.1000 лет», который призван стать координационным центром подготовки к юбилею города. Фонд будет аккумулировать как интеллектуальные, так и финансовые ресурсы для организации и проведения праздничных мероприятий в рамках 1000-летия Бреста. Основная стратегия Фонда - находить и объединять инициативных людей: представителей предприятий, частного бизнеса, дипломатических миссий, представленных в Бресте, физических лиц. Цель этой работы - вовлечь в подготовку к празднованию 1000-летия города самые широкие круги неравнодушных людей. Предполагается, что в торжествах примут участие не только жители Бреста, но и представители других регионов страны, а, возможно, и наши заграничные друзья.

Фонд так же намеревается наладить сотрудничество и оказание помощи учреждениям, организациям, общественным объединениям города и отдельным гражданам в продвижении идей и проектов, связанных с подготовкой к юбилейной дате.

Учредителем Фонда выступило коммунальное транспортное унитарное предприятие «Брестгортранс». Выбор учредителя не случайный. Его связывают с тем, что согласно распоряжению Президента РБ «О подготовке к празднованию 1000-летия Бреста», в нашем городе реализуется ряд масштабных проектов: Западный обход, реконструкция Кобринского путепровода, строительство нового автовокзала и реконструкция улицы Орджоникидзе с новой транспортной развязкой. Реализация этих проектов кардинально изменит дорожную карту города.

Сегодня на первом заседании Попечительского совета Фонда выбирали руководство. Председателем Фонда стала Светлана Николаевна Семенова - директор лицея № 1 имени А.С. Пушкина, директором - Наталья Николаевна Антонюк.

 - Думаю на первом этапе необходимо, чтобы горожане знали, что такой фонд создан, - сказала журналистам Светлана Семёнова. - Каждый брестчанин должен знать, куда обратиться со своей инициативой, своими предложениями. Нам всем необходимо, чтобы за нашими инициативами стоял каждый горожанин, в этот фонд внес свою лепту - пускай это будет проект на уровне своего двора, нам интересна даже какая-то мелочь. Всё должно быть направлено на то, чтобы достойно встретить 1000-летие города. Возможно, мы потом своим детям и внукам скажем, что в этом великолепии и мы принимали участие. В ближайшее время мы создадим сайт Фонда, чтобы связь была оперативной.

Чтобы узнать координаты Фонда, следите за нашей информацией.

 

Просмотров: 199


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×