Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 17:59
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Акмолинской области пересчитали алкоголиков»

Дата: 17.11.17 в 11:33
Мобильная версия Шрифт
Иллюстративное фото с сайта pixabay.com Иллюстративное фото с сайта pixabay.com

На контроле акмолинских полицейских находятся более 6 500 алкоголиков, передает Tengrinews.kz со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

"Только в этом году участковыми инспекторами полиции поставлено на профилактический учет 1 029 лиц, злоупотребляющих алкогольными напитками, таким образом, общая численность лиц, состоящих сегодня на учете в полиции по категории "алкоголики", составляет более 6 400 человек, в их числе 24 подростка", - сообщили в полиции.

Отмечается, что по инициативе полицейских на территории Акмолинской области на постоянной основе проводится ряд оперативно-профилактических мероприятий, цель которых предупреждение преступлений и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения. Это такие отработки, как "Быт. Надзор. Алкоголь", "Подучетник" и другие.

"В течение трех месяцев стражи порядка работают в рамках широкомасштабной спецоперации "Участок", которая стартовала на территории региона 10 сентября и продлится до 01 декабря. В ходе "Участка" стражи порядка планируют посетить по месту жительства всех лиц, состоящих на учете в полиции по категории "алкоголики", а это более 6 400 человек. На сегодняшний день проверено уже более 3 000 таких граждан", - добавили в ДВД.

В этом году полицейскими на принудительное лечение от алкоголизма в областную наркологическую больницу, расположенную в селе Селеты Ерейментауского района, направлено 243 лица.

"Сегодня на территории Акмолинской области действуют два Центра временной адаптации и интоксикации, или, как говорят по старинке, медвытрезвители. Они расположены в наиболее крупных регионах области, это города Кокшетау и Степногорск. Только в этом году в ЦВАДы было помещено порядка 6000 человек", - отметили в полиции.

"Что касается выявления административных правонарушений, сотрудниками полиции продолжается работа по реализации принципа "нулевой терпимости" к правонарушениям, в этом году по статье 440 КРКоАП за распитие алкогольных напитков и появление в общественных местах в состоянии опьянения к ответственности привлечено более 9 238 человек, в том числе 227 несовершеннолетних", - отметили в ДВД Акмолинской.

За реализацию алкогольной продукции подросткам к административной ответственности привлечен 171 владелец торговых точек.

На автодорогах области за управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения к административной ответственности привлечены более 2 500 нетрезвых водителей, всем им грозит лишение водительских прав сроком на три года.

-->
Просмотров: 303


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×