Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 11:30
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Неверов: Утвержден порядок проведения праймериз на должности глав субъектов»

Дата: 05.06.12 в 20:37
Мобильная версия Шрифт
Сергей Неверов: На руководящие посты придут самые эффективные и активные, те, кому доверяют в их территориях Сергей Неверов: На руководящие посты придут самые эффективные и активные, те, кому доверяют в их территориях В Москве состоялось заседание Президиума Генерального совета партии «Единая Россия»

Президиум Генерального совета «Единой России» начал реализацию решений, принятых на Съезде. Об этом сообщил во вторник, 5 июня, секретарь Генерального совета партии «Единая Россия», вице-спикер Госдумы Сергей Неверов, комментируя ER.RU решения принятые на заседании Президиума Генерального совета.

По словам Неверова, Президиум утвердил порядок проведения праймериз на должности высших должностных лиц субъектов: «На Съезде мы приняли изменения, которые обеспечивают максимальную прозрачность выдвижения кандидатов всех уровней. Благодаря обязательному предварительному внутрипартийному голосованию в выборах кандидата на пост главы региона будет задействовано все региональное отделение, начиная с первичек».

Как пояснил Неверов, «на рассмотрение региональных конференций будут выдвигаться только кандидаты, которые прошли предварительное внутрипартийное голосование.

По его словам, «не позднее 9 июня региональные политсоветы субъектов РФ, где состоятся выборы, должны принять решение о проведении внутрипартийного предварительного голосования и оубликовать его на партийном сайте». «После этого в срок не позднее 15 июня региональные отделения проводят сбор предложений по кандидатурам на праймериз. С 21 по 30 июня идет сама процедура праймериз, в ходе которой кандидаты проводят встречи с выборщиками. Кандидатуры, набравшие наибольшее количество голосов в ходе предварительного голосования, выносятся на рассмотрение региональных конференций. Делегаты конференции тайным, альтернативным голосованием определяют кандидата от партии, который и примет участие в выборах главы региона», - рассказал Неверов.

Президиум Генерального совета также утвердил график отчетно-выборных конференций, которые должны пройти во всех 83 субъектах РФ: до 10 июля в первичных, до 15 августа в местных, до 20 сентября в региональных отделениях. «У «Единой России» 82631 «первичек», 2595местных, 83 региональных отделений. По решению Съезда и изменениям, внесенным в Устав, руководители отделений на всех уровнях теперь будут избираться тайным голосованием. Таким образом в ближайшие месяцы партии предстоит избрать более 85 тыс. своих лидеров на различных уровнях. Это беспрецедентная по своим масштабам кампания, благодаря которой произойдет кадровое обновление Партии, на руководящие посты придут самые эффективные и активные, те, кому доверяют в их территориях», - отметил Неверов.

Секретарь Генерального совета подчеркнул, что «Единая Россия» - единственная партия в стране, которая пошла по пути развития внутрипартийной демократии, решила ввести выборность на всех уровнях: «Партии предстоит серьезное обновление, причем в достаточно сжатые сроки. Большинство отчетно-выборных конференций должны завершиться уже за летние месяцы. Потому что осенью нам предстоит серьезный экзамен на доверие людей – региональные выборы».

Просмотров: 378


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×