Правила пользования
Курс ЦБ на 16.04 USD 448.56 up 0.67
EUR 478.03 up 1.25
RUB 4.79 up 0
16 апреля Вторник, 22:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Смартфоны и планшеты могут довести подростка до суицида»

Дата: 16.11.17 в 12:45
Мобильная версия Шрифт

Девочки подросткового возраста, которые более 5 часов в сутки "играют" с мобильным телефоном или планшетом, больше других детей их возраста подвержены депрессии. Кроме того, данная категория детей более склонная к суицидальным действиям. К этому выводу пришли психологи из американского университета в Сан-Диего после тщательного изучения темы и сравнения статистики.

Эксперты сообщают, что по данным на 2015 год в Соединенных Штатах девочки от тринадцати до восемнадцати лет стали совершать суицид на 65% больше по сравнению с 2010 годом.

Помимо этого, за этот период увеличилось на 58% число девочек-подростков с диагнозом депрессия. Психологи изучили данные анкет, которые с 1991 года успело заполнить порядка полумиллиона подростков США. Выяснилось, что 28% уделяют электронным устройствам менее 1 часа.

В то время как 48% признались, что тратят на гаджеты больше 5 часов в сутки. Именно вторая категория детей чаще остальных жаловалась на депрессивное состояние и делилась мыслями о суициде. К тому же, из этих 48% психологические проблемы чаще появлялись у девочек.

Эксперты собрали данные о самоубийствах из американских центров, занимающихся профилактикой и контролем заболеваний. Профессор Жан Женге, один из участников исследования, в первое время после изучения статистики, не мог понять, что такого произошло за последние 5 лет, из-за чего настолько резко ухудшилось психическое здоровье не только подростков, но и взрослых людей. Позже он определил, что негативное влияние на психическое здоровье подростков оказывают электронные гаджеты, которые все больше заменяют иные виды деятельности детей.

Снизить симптомы депрессии и избавиться от суицидальных мыслей поможет активная социальная жизнь, физические упражнения и уменьшение количества времени, потраченного на мобильные телефоны и планшеты.

Просмотров: 333


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×