Правила пользования
Курс ЦБ на 24.04 USD 444.32 up -1.34
EUR 473.33 up -1.25
RUB 4.76 up -0.02
24 апреля Среда, 12:07
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Претендент на пост президента России Владимир Михайлов открыл в Костроме памятник Свободе»

Дата: 16.11.17 в 01:30
Мобильная версия Шрифт

Сегодня в городе Костроме в сквере Борьбы состоялась презентация уникального памятника Свободе «Власть на службе народа». Идея создания этого памятника принадлежит Владимиру Михайлову, принявшему решение выдвинуть свою кандидатуру на пост президента РФ, заслуженному изобретателю России, политику и промышленнику, депутату Костромской областной Думы, скульптор — Александр Еремин.

«В нашем монументе власть изображена в виде трехглавого дракона, где каждая из голов символизирует ветвь власти — исполнительную, законодательную и судебную. Наш дракон запряжен в плуг и пашет землю. Эта скульптура символизирует работу власти на благополучие людей. Все памятники Свободе, существующие в России, посвящены свободе государства от внешнего врага. И нет ни одного памятника Свободе человека. Теперь такой монумент будет установлен в нашем городе», — рассказал Владимир Михайлов.

По его словам, идея памятника Свободе возникла у него после многочисленных встреч с людьми, которые считают себя несвободными. А проходящие акции протеста, забастовки, митинги, по мнению автора, есть не что иное, как продолжение вечной борьбы людей за свои права на свободу, гарантированные Конституцией России. Теперь идея Свободы обрела свои устремления в бронзе.

Самые интересные статьи «Росбалта» читайте на нашем канале в Telegram.

Просмотров: 655


Комментариев: 3
Ксения Савельева 23.11.17 в 01:26

Крутой памятник! И очень актуальный в отличие от многих, которые устанавливают сегодня в стране! Желаю Михайлову успешно пройти регистрацию и принять участие в предстоящих выборах президента!

Иван Рассулов 23.11.17 в 23:59

Во многих городах сейчас появляются памятники подобного формата. И народ их любит, фотографируется возле. Чем больше достопримечательностей в городе, тем лучше. Особенно, если они еще и несут какой-то смысл.

Роман Петренко 24.11.17 в 19:48

Главное - не форма подачи, а содержание. Да, памятник получился провокационным отчасти. Но такая подача позволила привлечь внимание к важнейшей проблеме отсутствия общественной свободы. Сейчас в России много сказочных арт-объектов, но это первый на моей памяти, который имеет актуальный жизненный смысл.

О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×