Правила пользования
Курс ЦБ на 23.04 USD 445.66 up -0.83
EUR 474.58 up -0.8
RUB 4.78 up -0.01
23 апреля Вторник, 15:17
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«ДВД СКО напоминает: изменения и дополнения в Правила дорожного движения РК!»

Дата: 15.11.17 в 15:44
Мобильная версия Шрифт

Постановлением Правительства РК №667 от 21.10.2017 года, которое вступило в законную силу 11 ноября 2017года, внесены изменения и дополнения в Правила дорожного движения. Цель данных изменений обусловлена обеспечением максимальной безопасности участников дорожного движения.   

Новыми изменениями закреплены обязанности полицейского после остановки транспортного средства. При фиксации нарушения водителем транспортного средства сертифицированными специальными техническими средствами и приборами, сотрудник полиции обязан незамедлительно подойти и предъявить водителю соответствующие материалы для ознакомления. 

Изменения и дополнения в ПДД исключают:

  • запрет на перевозку пассажиров в ночное время (с 23 часов до 6 часов утра) посредством нерегулярных перевозок автобусами в междугородном, межрайонном сообщениях; 
  • запрет покидать пассажирам транспортное средство без разрешения сотрудника органов внутренних дел в случае остановки; 
  • запрет по нанесению аэрографии на транспортные средства. 

Введены: 

  • требование об обязательном использовании мотошлема пассажиром во время езды на мотоцикле; 
  • запрет на движение велосипедов по пешеходным переходам;
  • регламентирован порядок передвижения по дорогам велосипедов и мопедов.

Со дня вступления в законную силу данного постановления, по велосипедной дорожке и велосипедной полосе разрешается двигаться водителям велосипедов вне зависимости от возраста, а также водителям мопедов.

При отсутствии велосипедной дорожки или велосипедной полосы водителям мопедов и велосипедистам старше 14-ти лет можно будет двигаться по правому краю проезжей части дороги, в том числе по полосе для маршрутных транспортных средств, а также по обочине.

В правила дорожного движения введены новые дорожные знаки: «Опасная дорога», «Затор», «Контроль», «Обязательная минимальная скорость», «Ограничение скорости действующее на различных полосах движения», «Фотовидеофиксация», «Туалет», «Бассейн или пляж» и.т.д.

Более того, определен порядок применения «+»-образной секции светофора.

Красный «+»-образный сигнал информирует о том, что для транспортных средств встречного направления включен запрещающий красный сигнал светофора. 

Выключенный красный «+»-образный сигнал информирует о том, что для транспортных средств встречного направления включен разрешающий зеленый сигнал светофора. 

Определено, что на транспортных средствах опознавательный знак  «Шипы» устанавливается по желанию водителя.

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 2220


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×