Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 08:58
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Авокадо спасет от переедания»

Дата: 14.11.17 в 16:20
Мобильная версия Шрифт

Половинка авокадо на завтрак или обед отбивает желание перекусить между основными приемами пищи. Таким образом, авокадо защищает от переедания. Об этом говорят результаты исследования, проведенного учеными из Университета Лома Линда, штат Калифорния.

В эксперименте участвовали 26 человек с избыточным весом. В их рацион включили половинку авокадо. 40% из них рассказали, что благодаря этому у них в течение трех часов после завтрака или обеда не было желания ничего съесть, а 28% оставались абсолютно сытыми в течение пяти часов.

Avocado Сколько калорий в авокадо?

Авокадо, особенно по сравнению с другими фруктами и овощами, очень калорийный плод. По данным Управления по контролю за продуктами и лекарствами США (USDA), в авокадо весом 201 г содержится 322 калории.

Для сравнения:

в большом банане – 120 калорий, в ломтике бекона – 54 калории.

Вы можете съесть 5 ломтиков бекона и получите все равно меньше калорий по сравнению с целым авокадо. Но относительно высокое количество калорий в авокадо не означает, что этот плод плох. 

Авокадо богат питательными веществами, точнее, двадцатью витаминами и минералами, в том числе 4% рекомендуемого ежедневного потребления витаминов Е и С и 2% железа.

Мякоть авокадо богата диетическими волокнами – материалом, который помогает регулировать перистальтику кишечника и коррелирует с более низким уровнем холестерина, улучшая работу сердца.

Читайте также: 10 САМЫХ ПОЛЕЗНЫХ ДЛЯ СЕРДЦА ПОКУПОК В СУПЕРМАРКЕТЕ

Avocado

Авокадо богат и калием, который может помочь снизить кровяное давление и регулировать ваше сердцебиение.

Калий и клетчатка являются причиной того, что авокадо хорош для сердца, несмотря на относительно высокое содержание жира. 

Авокадо содержит около 30 г жира. Для сравнения, кусочек приготовленного бекона содержит всего 4 г жира.

Но в отличие от жира бекона, подавляющее большинство жира в авокадо – так называемый «хороший» вид жира: мононенасыщенный жир. Согласно Американской ассоциации сердца (AHA), мононенасыщенный жир может «помочь снизить уровень плохого холестерина в крови, что снизит риск сердечных заболеваний и инсульта». (Между тем, насыщенные жиры в продуктах животного происхождения лишь повышают уровень холестерина и, по мнению AHA, должны быть ограничены).

Читайте также: ЧТО ТАКОЕ ХОЛЕСТЕРИН И ПОЧЕМУ ОН ВАЖЕН 

Avocado

Да, в авокадо больше калорий, чем в других фруктах и овощах, в авокадо содержится большое количество жира. Но, как вы уже поняли, авокадо не навредит вашему сердцу и сосудам. 

Просмотров: 673


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×