Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 16:29
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Небойша Миличич: «Только в битве растет мастерство»»

Дата: 05.06.12 в 17:07
Мобильная версия Шрифт
Дублеры «Кайрата» на протяжении двух последних сезонов неизменно оказывались среди лидеров турнира резервистов. Но в этом сезоне подопечные Небойши Миличича выступают не так удачно. С чем связано снижение результатов, наставник дубля рассказал в интервью официальному сайту клуба.

— Давайте начнем с того, что у дубля «Кайрата» полностью поменялся состав, — говорит Небойша Миличич. — У нас одна из самых молодых команд чемпионата. Сейчас цвета «Кайрата» защищают ребята 1994 и 1995 годов рождения. И мы на это пошли осознанно. Молодежь должна набраться опыта и в будущем пополнить основной состав команды «Кайрат». Ведь готовить резерв — наша главная цель. Конечно, трудновато им пока соперничать с более взрослыми ребятами. Но придет время, когда наши резервисты будут играть на равных со всеми, а может быть и лучше.

Вторая причина нашей нестабильности — потеря ведущих игроков. Например, уже полгода из-за травмы не выходит на поле Арман Юсуп, на которого мы делаем ставку. Вот уже два месяца в лазарете Тимур Рудосельский. Подвели нас Мадияр Раимбек и Алибев Ануарбек, заработавшие красные карточки и пропустившие, соответственно, 4 и 3 матча.

Наконец, были обстоятельства, повлиявшие на ход матчей. Например, ошибки судей. Мы должны были выигрывать в Таразе, но судья не назначила пенальти в ключевом эпизоде. Есть и свои просчеты. Например, пропустили гол на последних минутах игры с «Ордабасы», просто обязаны были выигрывать у «Сункара», но не смогли добиться положительного результата. Я думаю, это напрямую связано с тем, что у нас играют неопытные ребята.

— Бросая в битву молодежь против мужиков, вы не подрываете психологию ребят?
— Только в битве растет мастерство. Появляются быстрота паса, дриблинг, закаляется характер. И, конечно же, с опытом приходит и тактическая выучка. Вы смотрели наши игры и знаете, что в ряде моментов ребята не тушуются, действуют грамотно. У них появляется главное — коллективная игра. Ведь в футболе выигрывает не индивидуальная личность, а команда.

— Задача дубля — готовить резерв. Кто из ваших подопечных уже сегодня готов сыграть за основу?
— Рано или поздно многие дублеры станут основными игроками. Я в это верю. У нас немало талантливой молодежи. Нужно только время. А вот сейчас ближе всех к основе Сергей Кейлер.

— Вместе с юношеской сборной Казахстана (U-19) вы недавно побывали в Голландии, где наша команда приняла участие в представительном международном турнире. Как там проявили себя ребята из «Кайрата»?
— Нашим ребятам противостояли футболисты на 2–3 года старше. Они опытнее, физически сильнее. И этим все сказано. Но, повторюсь, только в таких баталиях закаляется характер, приобретается бесценный опыт.

— Какую цель ставит руководство «Кайрата» своим дублерам?
— Играть в каждом матче с полной отдачей сил и радовать своих поклонников. Руководство клуба уделяет внимание дублю, мы благодарны за такое отношение к молодым футболистам.

fckairat.kz

Просмотров: 519


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×