Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 10:48
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Петропавловске печник убил квартиранта»

Дата: 05.06.12 в 15:06
Мобильная версия Шрифт

Полицейские ОВД Мамлютского района задержали жителя Петропавловска, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровья, повлекшего смерть 64-летнего мужчины, сообщает пресс-служба ДВД СКО.

В дежурную часть ОВД Мамлютского района поступило сообщение, что на окраине села Краснознаменное местные жители обнаружили труп неизвестного мужчины с множественными травмами.  В дальнейшем была установлена личность погибшего. Им оказался 64-летний мужчина, состоящий на учете в полиции как лицо без определенного места жительства. В последнее время мужчина жил в доме у одного из пенсионеров как квартирант.

В ходе расследования полицейские задержали подозреваемого в совершении убийства. Им оказался 43-летний петропавловец, за несколько дней до этого нанятый пенсионером для работ по ремонту печи. У него и квартировал бездомный. Как выяснилось, накануне вечером печник и квартирант вместе распивали спиртное. Между ними произошел конфликт, причину которого подозреваемый назвать так и не смог, поскольку был слишком пьян. В итоге началась драка и он сильно избил человека, с которым выпивал, а позже спокойно лег спать.

Утром мужчина обнаружил, что избитый накануне собутыльник мертв. Испугавшись, он отнес труп на окраину села, попытался замаскировать его травой и камнями, после чего вернулся в дом, где и был задержан полицейскими.

"В настоящее время подозреваемый водворен в изолятор временного содержания Мамлютского РОВД. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 103 части 3 УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью. повлекшее смерть». Идет следствие", - уточнили в пресс-службе.

Просмотров: 401


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×