Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 16:13
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Назарбаев напомнил депутатам, для чего их избирал народ»

Дата: 05.06.12 в 15:14
Мобильная версия Шрифт

news.ivest.kz

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев призвал депутатов парламента страны жестче требовать с руководителей государственных органов должной реализации госпрограмм, сообщает ИА "Новости Казахстан".

"Мажилис парламента обладает контрольными функциями, и мы должны жестко требовать выполнения государственных программ, особенно за целевое использование государственных средств и здесь компромиссов не должно быть. Как вы знаете, парламент согласно Конституции может оказать недоверие любому министру за упущения в работе или значительное не освоение государственных средств. Иначе нельзя, и депутаты должны осуществлять жесткий спрос с каждого руководителя государственного органа за выполнение возложенных задач. Для этого вас народ избирал", - цитирует пресс-служба главы государства выступление Назарбаева на встрече с депутатами в  столичной резиденции.

Президент подчеркнул, что "сейчас все необходимые программы приняты и важно следить за их эффективной реализацией". "Как используется каждая копейка, вложенная государством, как идет работа по сокращению проверок и контрольной деятельности. В рамках индустриализации страны мы должны вести работу по взращиванию нового поколения бизнесменов", - заявил он.

Глава государства отметил, что также важны вопросы занятости населения. "Мы создаем все условия для обучения и трудоустройства наших граждан. Если мы все это реализуем – это будет большим благом для наших сограждан", - считает он. "Большой вопрос – это так называемые самозанятые, как может человек, имеющий личное хозяйство и приусадебный участок называться самозанятым? Если он временно работает грузчиком или на рынке просто торгует – это одно. А если он реализует свою продукцию на рынках и при этом остается вне поля зрения статистики и пенсионного учета – это совсем другое дело", - продолжил он.

Назарбаев отметил, что необходимо разъяснить этой категории граждан важность пенсионных отчислений и разобраться в этом вопросе.

"По использованию земельных ресурсов я дал поручение провести масштабную ревизию всех земельных угодий, используемых не по целевому назначению. И в этом направлении у вас тоже имеется большой фронт работы. Именно во всех этих вопросах должны проявить активность депутаты парламента и показать свою близость к народу. Конечно, если партии выработают новые идеи и выдвинут конкретные предложения по дальнейшему развитию страны, то я всегда готов их рассмотреть", - сказал глава государства.

Просмотров: 635


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×