Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 03:27
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«"Регион 13" или город "Зын-зын". Шымкент принимает турнир сильнейших боксеров Казахстана»

Дата: 12.11.17 в 10:02
Мобильная версия Шрифт
Фото КФБ/Данияра Майлыбаев Фото КФБ/Данияра Майлыбаев

Сегодня, 12 ноября, в Шымкенте пройдут финальные поединки чемпионата Казахстана по боксу. Корреспондент Vesti.kz собрал небольшой репортаж из одного из самых крупных городов страны, который больше известен как "Регион 13" или казахстанский Техас.

Республиканский турнир проходит в спортивном комплексе художественной гимнастики, который был открыт в 2015 году. Арена находится в новом микрорайоне города под названием "Нурсат".





Кроме приветственного плаката о проходящем боксерском турнире в холле дворца "говорит" еще продажа товаров для болельщиков.







Боксерский ринг расположен в главном зале спортивной арены. Именно здесь будут определены сильнейшие боксеры Казахстана.



А в зале нет свободных мест.









Что касается самого турнира, то на текущий момент определены все финалисты состязания. Есть и неожиданные результаты. Главный тренер сборной Казахстана Мырзагали Айтжанов назвал кандидатов в национальную команду.



В командном зачете по пять боксеров в финале представляют Южно-Казахстанскую и Мангыстаускую области. Из Жамбылской области три спортсмена, по два - из Астаны и Акмолинской области. По одному представителю из Павлодара, Атырау и Костаная.

Но давайте "забудем" о боксе. Как это сделали тренеры и судьи, приняв участив товарищеском турнире по футболу.





Лидером атак команды команды тренеров был Мырзагали Айтжанов, который выступал в именной футболке британского клуба "Челси". Поддерживали его и другие "одноклубники".



Попробовал себя в "новой роли" и чемпион мира текущего года Кайрат Ералиев. Спортсмен пропускает национальный турнир, но за конкурентами пристально следит.



Пока на севере страны зима, а на юге, точнее, в Шымкенте, весна... Солнечно и красиво.





Центр спортивного Шымкента - центральный городской стадион, где выступает бронзовый призер КПЛ, футбольный клуб "Ордабасы". Есть и легкоатлетический манеж и комплекс для пловцов.





Популярны в городе "заморские" герои, которых можно пригласить в гости на любой праздник.





"Мусор не кидать!" - надпись, которая "охраняет" этот дом.





Есть в городе и "стена популярности". Чьих постеров больше, тот и круче.



И в завершении. О еще одной народной популярности. "Пиарщики" одного заведения решили воспользоваться суперхитом, и "раскрутить" свое меню. "Зын-зын", и ничего не добавишь.



Фото Vesti.kz© (1-10 и 12-25) и Данияра Майлыбаева (11)

Просмотров: 1090


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×