Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 20:28
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Верховный муфтий обещает оказать посильную помощь семьям погибших солдат-пограничников»

Дата: 05.06.12 в 14:00
Мобильная версия Шрифт

Верховный муфтий, Председатель духовного управления мусульман Казахстана шейх Абсаттар Хаджи Дербисали выразил соболезования родным и близким в связи с трагической смертью солдат-пограничников, сообщает meshet.kz.

Дербисали отметил, что глубоко опечален известием о трагической смерти наших пограничников и лесничьего. "Трагедия, которая произошла 30 мая на заставе "Арканкерген" на границе с Китаем, не оставила равнодушным ни одного человека. В эти дни в мечети приходят много людей, желающих выразить свою скорбь в молитвах.Скорбит вся страна, и 5 июня объявлен траур по нашим погибшим соотечественникам. Впервые за 20-летнюю историю независимости нашей молодой республики государственный флаг был спущен", - написал муфтий.

Он также отметил, что в связи с трагической смертью солдат-пограничников имамы всех мечетей во всех городах и селах Казахстана читают аяты из Священного Корана и мольбу за упокой их душ.
"Выражаю глубочайшие соболезнования родственникам и близким погибших и всему народу Казахстана. Как председатель Духовного управления мусульман Казахстана заявляю, что мы обязательно окажем посильную помощь семьям погибших", - сказал шейх.

Просмотров: 490


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×