Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 07:02
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Грипп и простуда: что НЕ рекомендует МОЗ»

Дата: 10.11.17 в 23:15
Мобильная версия Шрифт

Острые респираторные заболевания наиболее опасны для детей, лиц пожилого возраста и для людей с хроническими заболеваниями. Неправильное лечение может вызвать серьезные осложнения. К сожалению, многие из нас при лечении ОРВИ допускают серьезных ошибок. Министерство здравоохранения Украины поясняет чего НЕ нужно делать при гриппе и простуде.

Не секрет, что острые респираторные заболевания являются наиболее опасными для детей, лиц пожилого возраста и людей с хроническими заболеваниями. Именно у этих категорий населения иммунная система ослаблена и не справляется должным образом с вирусной нагрузкой при ОРВИ. Ежегодно, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, только от ОРВИ по всему миру погибает более 2,6 миллионов детей! Смерть наступает в результате осложнений, которые возникают при заболевании. Вероятность развития осложнений существенно возрастает при отсутствии своевременного лечения или при неправильном лечении болезни.

Основными симптомами острых респираторных заболеваний являются недомогание, головная боль, заложенность носа, ломота в теле, повышение температуры тела и другие. При появлении таких симптомов необходимо обратиться к врачу, который назначит необходимое лечение.

МОЗ НЕ рекомендует!

Специалисты МОЗ не рекомендуют заниматься самолечением, особенно, когда вопрос касается здоровья детей. К сожалению, лечение ОРВИ в нашей стране часто сопровождается приемом множества лекарств, эффективность которых не доказана. Примечательно, что нередко такие препараты назначают сами врачи.

МОЗ информирует граждан о том, что в настоящее время не доказана эффективность следующих методик при лечении ОРВИ:

ОРВИ так не лечат тепловые процедуры; фитотерапия; прием интерферона; прием витаминов; ОРВИ как нельзя лечить прием гомеопатических препаратов; антибиотики для профилактики. ОРВИ как нельзя лечить

Министерство здравоохранения Украины опирается исключительно на современные протоколы лечения острых респираторных заболеваний.

как нельзя лечить грипп и орви

ФАКТ: антибиотики, противовирусные препараты, иммуномодуляторы и препараты с интерфероном не рекомендуются для симптоматического лечения неосложненных ОРЗ у детей.

ОРВИ как нельзя лечить

Что касается противовирусных препаратов, то использоваться могут лишь озельтамивир и занамивир по предписаниям врача.

ОРВИ нельзя лечить... Несколько слов о прививках

Что касается профилактических мер, то наиболее эффективным способом является вакцинация. Вакцина от гриппа принадлежит к группе рекомендуемых прививок, однако она не закупается за государственный бюджет. Прививку от гриппа особенно рекомендуют делать детям, беременным женщинам, пожилым людям, лицам с хроническими заболеваниями, а также работникам медицинских учреждений, которые вынуждены часто контактировать с пациентами.

Просмотров: 420


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×