Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 03:32
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Автодороги из Северного Казахстана в Омск, Курган и Тюмень улучшат»

Дата: 10.11.17 в 17:00
Мобильная версия Шрифт

Аким Северо-Казахстанской области Кумар Аксакалов выступил на пленарном заседании XIV Форума межрегионального сотрудничества России и Казахстана с участием глав государств.

В своем выступлении глава региона отметил, что СКО активно развивает взаимодействие с российскими регионами.

«Всё это делается для улучшения условий ведения бизнеса и комфортной жизни наших граждан. Реконструирован аэропорт Петропавловска, принимающий теперь самолёты всех типов. Южно-Уральская железная дорога значительно улучшила состояние путей на Северо-Казахстанском участке. В следующем году будут приведены в соответствии с I и II категориями дороги на Омск, Курган и Тюмень», - сказал Кумар Аксакалов.

По его словам, ежегодно растет количество совместных предприятий, товарооборот. Инвестиции в транспортную инфраструктуру за последние 2 года выросли в 3 раза, достигнув 80 млрд тенге.

Глава региона сообщил, что достигнута договоренность с коллегами Омской, Тюменской и Курганской областей о проведении ежемесячных рабочих встреч для оперативного решения локальных вопросов межрегионального взаимодействия.

 

 

Источник: http://www.inform.kz/
Просмотров: 1412


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×