Правила пользования
Курс ЦБ на 25.04 USD 443.85 up -0.47
EUR 474.3 up 0.97
RUB 4.8 up 0.04
25 апреля Четверг, 08:37
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Усть-Каменогорске открылась выставка драконов»

Дата: 05.06.12 в 12:09
Мобильная версия Шрифт

В Усть-Каменогорск прибыли драконы. Особо нервным лучше к ним близко не подходить – зверюги рычат, шевелят лапами и грозно разевают пасть. Ну а всем, кто, как и китайцы, считает, что эти мифические существа - символ мудрости и силы, добро пожаловать на выставку драконов. Экспозиция прибыла в Усть-Каменогорск из Санкт-Петербурга. Из северной столицы России в гости к нам пожаловали разные драконы. Привлекает внимание двухголовый, или, как его называют, черный дракон. Считается, что он был весьма агрессивным и передвигался на двух лапах. Впечатляет и горный дракон, который, как явствует из сопроводительной таблички, предпочитал жить поблизости от вулканов, где было тепло, и охотился он на баранов. А поднебесный дракон мог предсказывать погоду. Смельчаки должны были подниматься высоко в горы, чтобы узнать, запасать на зиму побольше дров или не стоит. Весьма внушительно выглядит трехголовый дракон, которого все знают по сказкам как Змея Горыныча.

Драконов можно трогать руками и фотографироваться на их фоне. На выставке работает экскурсовод. Кроме ящеров, здесь можно полюбоваться на восковые фигуры. Еще есть комната для детей. Там можно порисовать, пособирать пазлы, посмотреть научно-познавательный фильм. Располагается выставка по адресу: улица К. Кайсенова, 40. Время работы - с 10.00 до 19.00 без перерывов и выходных. Посетить выставку можно будет до 24 июня.

 

Источник.

Просмотров: 510


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×