Правила пользования
Курс ЦБ на 19.04 USD 447.4 up -1.49
EUR 477.55 up -0.38
RUB 4.76 up 0
19 апреля Пятница, 06:49
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Известный казахстанский промоутер назвал возможную причину поражения Алимханулы в первом бою на ЧРК по боксу»

Дата: 10.11.17 в 13:54
Мобильная версия Шрифт
Жанибек Алимханулы. Фото с сайта kfb.kz Жанибек Алимханулы. Фото с сайта kfb.kz

Известный казахстанский промоутер Болат Манкенов в беседе с корреспондентом Vesti.kz назвал возможную причину неудачного выступления Жанибека Алимханулы, чемпиона мира 2013-го года, на чемпионате Казахстана в Шымкенте.

- Возможно, он не подготовился. Бокс 3 по 3 отличается от профи-бокса. Мне тяжело судить. Я знаю, что у него бесконечная череда травмы руки. А для боксера - это самая страшная травма. Он становится безоружным. Все равно, что с неисправным автоматом идти в атаку. Я всегда удивлялся. То ли он форсирует, не долечивая и закачивая руку. Из-за этого при подготовке у него не было полноценной, тактической и ударной работы. Он не мог отшлифовывать удары. Если ты этого не делаешь, то чувство соперника теряется, - отметил Манкенов.

- Проблемы с рукой начались в конце 2016 года. Как раз в этот период он попробовал себя в профи.

- Возможно, неправильное тейпирование усугубило травму. Я констатирую те факты, что заметил у Каната, Жанкоша и Жанибека. У них у всех после боев были проблемы с рукой. Я всегда удивляюсь, когда профессиональные боксеры говорят, что перчатка была плохая или он сломал руку. Нормальный катмен этого не допустит. Он будет следить, чтобы боксер не закачал руку. С квалифицированным катменом у тебя стопроцентная гарантия, что не будет травм.

- Как должен поступить Алимханулы?

- Это все зависит от него, в каком он состоянии. Спорт - есть спорт. Без поражений не бывает побед. Он еще в расцвете сил. Все зависит от его душевного состояния. Он должен выбрать в профи или любителях. В этом отношении мне нравится позиция Левита. Он сразу сказал, что ему комфортно в любителях. Он знает, чего хочет и ставит себе определенные цели. Любительский бок - это олимпийский вид спорта. Все спортсмены профессионально этим занимаются и получают за это деньги. У него свои особенности. Три раунда по три минуты и длинная турнирная дистанция. Это две разные подготовки, две разные дисциплины. Разница как между спринтером и стайером в легкой атлетике. Ему нужно остановиться. Послушать себя и принять решение.

А тем, кто любит комментировать неудачи наших спортсменов, я хотел бы предложить потренироваться пару лет по два раза в день, а затем поучаствовать в чемпионате Казахстана. Затем уже могут свободно говорить. Нужно всегда говорить по делу. Зачем зря ребят травмировать.

Напомним, что  Алимханулы, прошлогодний чемпион страны, представляющий Алматинскую область, в 1/4 финала в весовой категории до 81 килограмма сенсационно уступил костанайцу Михаилу Коханчику.

Просмотров: 634


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×