Правила пользования
Курс ЦБ на 29.03 USD 448.15 up -1.43
EUR 483.46 up -3.48
RUB 4.86 up 0
29 марта Пятница, 16:20
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Срок выдачи загранпаспортов сократится»

Дата: 10.11.17 в 09:51
Мобильная версия Шрифт
Правительство РФ одобрило проект федерального закона, направленный на сокращение срока выдачи загранпаспорта. Об этом в четверг, 9 ноября, сообщает ИА «Российская газета». Согласно поправкам, разработанным МВД России, тем, кто получает загранпаспорт не по месту прописки, придется ждать его не четыре, а максимум три месяца. При этом срок оформления документа по месту регистрации остается прежним - один месяц. Соответствующие изменения планируется внести в Федеральный закон «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в РФ».

При этом отмечается, что размер госпошлины за оформление документов не изменится. В настоящее время для гражданина РФ старше 14 лет она составляет 3,5 тысячи рублей, младше 14 лет - 1,5 тысячи рублей за оформление биометрического загранпаспорта. Сбор за оформление загранпаспорта старого образца - 2 и 1 тысячи рублей соответственно.

По мнению наблюдателей, сокращения срока выдачи документа, позволяющего выехать за границу, безусловно, позитивная новость. Однако для того, чтобы эта мера оказала какой-то видимый эффект, процедура должна занимать не больше месяца. Три - слишком затяжной срок. К примеру, в соседней Украине он официально составляет всего 20 дней вне зависимости от того, где человек получает паспорт.

Таким образом, по словам экспертов, фирмы, предлагающие значительно ускорить выдачу выездных документов, по-прежнему не будут испытывать недостатка в клиентах. При этом участники рынка предупреждают, что многие из них не выполняют тех обещаний, за которые берут деньги.
/Tourexpi.com/
Просмотров: 329


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×