Правила пользования
Курс ЦБ на 28.03 USD 449.58 up -0.49
EUR 486.94 up -1.57
RUB 4.86 up 0
28 марта Четверг, 16:24
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«Генпрокурор не удовлетворил жалобу СК на хищения в СК, дело закрыто»

Дата: 05.06.12 в 09:28
Мобильная версия Шрифт

Следственный комитет России вынес постановление о прекращении уголовного дела, возбужденного по факту хищения более 700 тысяч рублей при поставках расходных материалов для нужд собственного ведомства. Как сообщает "Коммерсантъ", произошло это после того замгенпрокурора Виктор Гринь не обнаружил в деле состава преступления, а затем генпрокурор Юрий Чайка оставил жалобу СКР без удовлетворения. 

Поскольку решение генерального прокурора является окончательным и обжалованию не подлежит, следственным комитетом по результатам дополнительно проведенной проверки вынесено постановление о прекращении уголовного дела, говорят в СКР. 

Уголовное дело по факту хищения денежных средств путем обмана и злоупотребления доверием, совершенного в крупном размере (ст. 159 УК России), при исполнении государственного контракта на поставку расходных материалов к оргтехнике для нужд СКР было возбуждено главным следственным управлением ведомства 30 января 2012 года. Главными фигурантами были руководители ООО "Главснаб" и бывшая заместитель начальника управления материально-технического обеспечения (УМТО) СКР Наталья Находкина. 

 По версии следствия, в августе 2011 года СКР заключил госконтракт с ООО «Главснаб» на поставку картриджей для ксероксов и другой оргтехники на 13 млн рублей.

«В декабре во время ревизии поступившей в СКР техники и расходных материалов выяснилось, что «Главснаб» по контракту с СКР недопоставил картриджей более чем на 700 тысяч рублей, но деньги за них получил, представив подложные документы для оплаты», – добавляет газета.

Представитель надзорного ведомства заявил, что, если в этом деле и есть какие-то нарушения, то лежат они не в уголовной, а гражданско-правовой плоскости и разбираться в них должен арбитражный суд.

Просмотров: 317


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×