Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 12:23
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В СКО с начала года выявили 17 нелегальных водителей такси»

Дата: 08.11.17 в 15:53
Мобильная версия Шрифт

Полицейские СКО ведут работу по выявлению нелегальных водителей такси. Работа в данном направлении дает свои положительные результаты. Андрей Ткач занимается пассажирскими перевозками почти полгода. Летом он был задержан за нелегальные перевозки и судом оштрафован на 34 тысячи тенге. Это стало уроком для петропавловца и он собрал все необходимые документы, чтобы законно работать в такси. 

«Работа такси на законных основаниях – это  в первую очередь, залог безопасности пассажиров», - отмечают полицейские. «На особом контроле техническое состояние машин-такси. Каждые полгода водители такси должны проходить технический осмотр автомашины. Также обязательно наличие страхового полиса на пассажиров», - отметил заместитель начальника МПС ДВД СКО подполковник полиции Айдын Байматов. Стоит отметить, в случаях ДТП при наличии страхового полиса у водителя пассажиры могут рассчитывать на страховое пособие. 

С начала года полицейскими выявлено 17 фактов нелегальных пассажирских перевозок. Водитель задержанной на контрольно-пропускном пункте автомашины вез пассажиров в Есильский район. Соответствующих разрешающих документов не имел. Теперь водителю предстоит заплатить штраф. Статья 463 Кодекса об административных правонарушениях РК предусматривает штраф до 15 месячных расчетных показателей, это более 30 тысяч тенге. 

Источник: http://news.ivest.kz/
Просмотров: 3013


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×