Правила пользования
Курс ЦБ на 20.04 USD 446.49 up -0.91
EUR 475.38 up -2.17
RUB 4.79 up 0.03
20 апреля Суббота, 01:39
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«В Горно-Алтайске открылся мотосезон 2012.»

Дата: 05.06.12 в 08:11
Мобильная версия Шрифт

Любители мототехники многих регионов Сибири собрались в минувшую субботу в Горно-Алтайске. Здесь, по инициативе городского байк-клуба и отделения ГИБДД впервые в истории республиканской столицы состоялось открытие мотосезона 2012 года.

Посмотреть на других, себя показать и принять участие в соревнованиях собрались байкеры Омска, Новосибирска, Томска, Нового Уренгоя, Бийска и, конечно же, Горно-Алтайска. Посмотреть здесь действительно было на что: площадь изобиловала известными марками, начиная с отечественных "Уралов" и "Ижей" и заканчивая японскими и американскими байками.

Главная цель мотофестиваля - пропаганда здорового образа жизни, привлечение внимания молодежи к занятию мотоспортом и, конечно же, безопасного поведения на дороге.

Пожалуй, наибольший интерес собравшихся вызвали специальные мотоконкурсы. В них мог принять участие любой поклонник железных коней, включая владельцев мопедов и скутеров.

Первый этап заключался в преодолении полосы препятствий за максимально короткое время. Каждое касание ногой приводило к штрафным баллам. Впрочем, для байкеров главным была не победа, а участие. А вот в следующем испытании с оригинальным названием "Эстонский байкер" было все с точностью до наоборот. Далеко не каждому удавалось пройти самую медленную дистанцию без ошибок.

В следующем конкурсе байкеры и зрители оценивали самый красивый байк. В итоге лучшими стали два мотоцикла, принадлежащие гостю из г. Бийска и жителю г. Горно-Алтайска. А завершил конкурсную программу весьма любопытный этап: представительницы слабого пола выступили в роли своеобразного двигателя мотоцикла. На этой дистанции победа осталась за гостями мотофестиваля. После церемонии награждения байкеры организованной колонной проехали по улицам республиканской столицы.

Просмотров: 385


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×