Правила пользования
Курс ЦБ на 18.04 USD 448.89 up 0.08
EUR 477.93 up 1.11
RUB 4.76 up -0.01
18 апреля Четверг, 06:45
восход заход
05:04 21:50 01:58 12:30

«С Тургау поторгуем! Брестчане пригласили немцев и швейцарцев к более тесному сотрудничеству»

Дата: 05.11.17 в 13:40
Мобильная версия Шрифт

В конце октября состоялся деловой визит делегации Бреста в Германию и Швейцарию. Его целью стало проведение презентации в торгово-промышленной палате города-побратима Вайнгартена, поиск новых партнеров для налаживания сотрудничества в двух землях ФРГ (Баварии и Баден-Вюртемберге), а также в швейцарском кантоне Тургау.

Результатом визита стали договоренности о проведении в 2018 году совместных мероприятий с мэрией города Карлсруэ, ведомствами по международному экономическому сотрудничеству «Баден-Вюртемберг Интернэшнл» и «Бавария Интернэшнл». В составе делегации были руководитель свободной экономической зоны «Брест» Федор Колончук, его заместитель Олег Хвалюк, а также первый вице-мэр города Вадим Кравчук.

 В ходе поездки состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между СЭЗ «Брест» и торгово-промышленной палатой Тургау. Подписи под документом поставили глава администрации СЭЗ Федор Колончук и президент ТПП Тургау Кристиан Нойвайлер. ТПП Тургау – одна из 18 действующих в Швейцарии торгово-промышленных палат, объединяющая свыше 650 компаний, зарегистрированных в кантоне Тургау. В их числе такой промышленный гигант, как «Stadler Rail». Подписание соглашения явилось результатом переговоров, состоявшихся по инициативе руководства СЭЗ «Брест» при поддержке Посольства Республики Беларусь в Швейцарии. В рамках переговоров белорусская делегация провела презентацию инвестиционных возможностей свободной экономической зоны и города Бреста, ознакомилась с потенциалом для развития деловых связей кантона Тургау. В ходе встречи достигнута договоренность о проведении в 2018 году масштабной презентации СЭЗ «Брест» и Брестского региона в восточной Швейцарии.

Во время германской части визита обсуждались перспективы расширения сотрудничества в области инвестиций, кооперационных связей между предприятиями Бреста и федеральных земель Бавария и Баден-Вюртемберг. По словам Вадима Кравчука, немецкая сторона высказала заинтересованность в развитии контактов с брестскими машиностроительными и другими компаниями, а также намерена принять активное участие в мероприятиях, посвященных предстоящему 1000-летию нашего города. Речь об этом шла на переговорах в Мюнхене и Штутгарте.

Просмотров: 302


Комментариев: 0
О компании О проекте Источники новостей Предложить ленту Реклама на сайте Реклама в газете Контакты Наши партнеры
Портал ivest.kz - база частных объявлений газеты «Информ Вест», справочник предприятий городов Казахстана и России, новости, недвижимость, электронные версии ряда изданий, сборник кулинарных рецептов. Все замечания и предложения принимаются на info@ivest.kz.
Использование данного веб-портала подразумевает ваше согласие с Правилами пользования.
© 2000-2024 «Информ Вест»
Top.Mail.Ru
×